Вверх
Дать отзыв

Хранение на балконе и лоджии: советы и идеи

Важно учитывать, что на балконе и лоджии обычно господствуют отличные от комнаты условия.

1 мин на прочтение18 Декабря 2023, 10:02
Фото: Rawpixel Фото: Rawpixel
Поделиться:

Прошли те времена, когда балконы и лоджии традиционно были складом для разного хлама. Однако они могут стать прекрасными местами для эстетического хранения различных вещей, начиная от сезонного инвентаря для сада и заканчивая декоративными элементами. Однако важно учитывать, что на балконе и лоджии обычно господствуют отличные от комнаты условия, и это может повлиять на хранение вещей. Вот некоторые советы и идеи хранения на балконе и лоджии.

Фото 1/6

Используйте контейнеры. Большие пластиковые или металлические контейнеры с герметичной крышкой могут защитить ваши вещи от влаги и пыли. Они особенно полезны для хранения садового инвентаря, если у вас нет специального хранилища.

Разумно располагайте вещи. Тщательно выбирайте место для хранения. К примеру, ставить садовый инвентарь у крайнего балкона, где может быть больше ветра и осадков, не лучшая идея. Важно рассмотреть особенности места и размещать вещи соответственно.

Используйте полки и крюки. Монтируйте полки на стены или используйте крючки для подвешивания предметов. Это сэкономит место и сделает хранение более организованным.

Преимущество водонепроницаемых покрытий. Если вы планируете хранить вещи на балконе, где на них могут повлиять осадки, то обеспечьте защиту от влаги. Для этого можно использовать специальные контейнеры или покровы.

Защищайте вещи от солнца. Если ваш балкон или лоджия открыты для солнца, обеспечьте защиту от прямых солнечных лучей. Длительное действие солнца может повредить предметы, в частности мебель и декор.

Больше новостей читайте на GreenPost.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.