Вверх
Дать отзыв

Ходить зимой без шапки небезопасно: ведет к спазмам сосудов

Есть риск получить серьезные воспалительные процессы, которые могут привести к менингиту.

1 мин на прочтение02 Января 2022, 06:50
Поделиться:

Многие любят ходить без головного убора в зимний период. Это неправильно. Как мы знаем, носить шапку зимой нужно не только детям, но и взрослым.

Низкая температура, повышенная влажность воздуха и ветер оказывают негативное влияние на голову, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Переохлаждение ведет всегда к уменьшению защитных функций вашего организма. Что в свою очередь открывает двери для различных болезнетворных вирусов и микробов.

Те, кто зимой ходит без шапки и показывает окружающим свою красивую прическу, рискуют получить серьезные воспалительные процессы, которые могут привести к менингиту. У тех, кто не любит носить шапки в зимнее время года, активизируются хронические болезни и начинают напоминать о себе те инфекционные недуги, которые человек перенес раньше.

Также специалисты утверждают, что люди, которые ходят с непокрытой головой зимой, рискуют облысеть или потерять большую часть своих волос. Переохлаждение ведет к спазмам сосудов, что нарушает кровообращение в коже головы, как следствие начинают отмирать волосяные луковицы.

Также есть и эстетическая сторона вопроса. Посиневшее от холода лицо и синие уши никого красивее не сделают, а наоборот... А вот румяные щеки в шапке – нормальная привычная картина.

К слову, 104-летняя одесситка, получившая в ноябре загранпаспорт, полностью вакинировалась (ФОТО).

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.