Вверх
Дать отзыв

Google Maps будет показывать больных Covid-19

1 мин на прочтение29 Сентября 2020, 14:40
Поделиться:

В картах Google появится новый слой, который позволит пользователям увидеть количество зараженных коронавирусом в конкретной местности (опция будет действовать даже по районам). Как сообщили в блоге компании, обновление будет работать в 220 странах включая Украину, сообщает блог компании.

«Google объявила об обновлении сервиса «Карты» — там появится специальный слой, который поможет пользователям увидеть количество заражений в конкретной местности Google Maps могут включить эту функцию и увидеть цветную карту, основанную на количестве случаев заболевания на100 000 человек. Там же появятся ярлыки, указывающие на рост или снижение цифр за последние семь дней», — говорится в сообщении.

Данные будут доступны для всех 220 стран, которые поддерживаются Google Maps. Там, где это возможно, данные будут уточнены до уровня районов города, но в некоторых случаях цифры будут объединены для нескольких населенных пунктов.

В Google отметили, что данные поступают из нескольких источников, включая Университет Джона Хопкинса, издание The New York Times и «Википедию», которые получают информацию от местных организаций здравоохранения, правительственных и межправительственных организаций. Это те же источники, из которых Google получает данные COVID-19 на страницах результатов поиска.

Google Maps уже обновил сервис на платформе Android и iOS, но у всех пользователей он появится в течение нескольких дней.

Напомним, что ученые установили, что COVID-19 может навредить самыми разнообразными способами. В организме могут возникнуть серьезные проблемы как реакция на вирус или вследствие его воздействия,

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Фото: «Еда легко»
Сочная курочка с хрустящим картофелем в духовке – простой и доступный рецепт праздничного блюда.
1 мин на прочтение5 часов назад
Изображение сгенерированное ИИ
Ганс Геневейн Роуз (Hans Gonewein Rose) - роза-праздник (ВИДЕО)
1 мин на прочтение6 часов назад
 Финансовый гороскоп на четверг, 25 апреля
Будьте внимательны к мелочам: финансовый гороскоп на четверг, 25 апреля
1 мин на прочтениеВчера
Более 8 километров браконьерских сетей изъяли из заказника на Кременчугском водохранилище
Более 8 километров браконьерских сетей изъяли из заказника на Кременчугском водохранилище
1 мин на прочтениеВчера
Облачно с прояснениями: прогноз погоды в Украине на 25 апреля
1 мин на прочтениеВчера
Минприроды инициирует упрощение порядка получения разрешения на осуществление операций по обработке отходов в рамках экспериментального проекта
2 мин на прочтениеВчера
На Закарпатье - снеголавинные предупреждения!
1 мин на прочтениеВчера
Стали известны победители всеукраинского экологического конкурса рисунков
1 мин на прочтениеВчера