Вверх
Дать отзыв

Фермер выращивает редкий манго, который стоит почти 7 500 грн за штуку

Эти манго богаты антиоксидантами, фолиевой кислотой и бета-каротином.

1 мин на прочтение03 Февраля 2022, 11:48
Манго Манго
Поделиться:

Фермер в Джабалпуре штата Мадхья-Прадеш (Индия) нанял трех телохранителей и девять собак, чтобы охранять деревья с редким сортом манго, стоимость которого составляет около 21 000 рупий (около 7 500 грн) за плод. Об этом сообщает economictimes.indiatimes.

Эти растения похожи на деревья Taiyo No Tamago, японский сорт манго, который является одним из самых дорогих фруктов в мире и выращивается в контролируемой среде. На ферме уже были попытки украсть манго.

Парихар сообщил, что на его ферме площадью 12 акров на Чаргаван-роуде есть 1100 деревьев манго, и 50 из них принадлежат к виду, похожему на Taiyo No Tamago. Эти манго богаты антиоксидантами, фолиевой кислотой и бета-каротином.

“На этих 50 деревьях сейчас есть только три-четыре плода. Чтобы обезопасить эти деревья, мы привлекли к службе трех охранников и девять собак, в том числе шесть немецких овчарок», – сказал Парихар.

Около пяти лет назад Парихар привез 100 саженцев шести неизвестных ему сортов манго из Ченнаи за 2,5 лакха рупий, и из них уцелело 52 дерева.

«Мое намерение – не продавать плоды этого редкого сорта, а использовать их для разведения сада», – сказал он.

Напомним, ТОП-5 необычных фермерских хозяйств: где разводят змей и паук-коз.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.