Вверх
Дать отзыв

ТОП-5 необычных фермерских хозяйств: где разводят змей и пауко-коз

В молоке таких коз содержится большое количество шелка.

2 мин на прочтение02 Февраля 2022, 13:41
Козы Козы
Поделиться:

Фермерское хозяйство обычно ассоциируется с выращиванием растений, грибов, разведением домашней птицы, коз, коров либо овец. Нам трудно представить себе на ферме нечто более экзотичное, чем индюк или лошадь. Но человеческое воображение этим не ограничивается.

В этой подборке мы познакомим вас с пятью необычными фермами в мире.

Змеиное ранчо.

Пожалуй, одними из самых ярких представителей австралийской фауны являются змеи, неудивительно, что змеиное ранчо следует искать именно в Австралии. Всего на ферме представлено 15 видов змей, среди которых значительную часть составляют питоны. Разведение змей является достаточно прибыльным бизнесом, изделия из змеиной кожи пользуются огромной популярностью во всем мире, а змеиный яд уже давно активно используется в медицине, стоимость его очень высока.

Слоновый кофе.

Уже ни для кого не секрет, что одним из самых дорогих видов кофе является добываемый из зерен, проходящих через кишечник маленьких хищных животных. Но в Тайланде пошли дальше, соединив кофейные плантации и слоновую ферму для тех же целей. Естественной обработкой зерен теперь занимаются слоны. Пропустив будущий напиток через желудок, они улучшают его качество и значительно повышают цену.

Ферма пауко-коз.

Университет в штате Юта занимается разведением коз с геном паука-шелкопряда. Внешне генно модифицированные козы ничем не отличаются от обычных рогатых животных, а вот в их молоке содержится большое количество шелка.

Жемчужная ферма.

На острове Пхукет в Таиланде занимаются разведением жемчужных устриц. Ежегодно фермеры выращивают до 100 000 раковин. Более двух лет раковины проводят в теплой воде, прежде чем в них вырастет готовая жемчужина.

Ферма-ранчо жирафов.

Есть на планете ферма, на которой занимаются разведением жирафов и искать ее следует во Флориде. Ферма является экологически чистым и официально функционирующим заповедником, в то время как внешне немного напоминает классический зоопарк. Кроме жирафов, на ее территории можно увидеть и других животных, в том числе антилоп и зебр, носорогов и кабанов. Одна из главных особенностей фермы состоит в том, что там буквально каждый день проводят экскурсии для посетителей.

Напомним, гигантскую пресноводную креветку выращивают в Хмельницкой области.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.