Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Федеративные Штаты Сибири: кто еще приближает исчезновение России с карты мира (ФОТО, ВИДЕО)

Федеративные Штаты Сибири: кто еще приближает исчезновение России с карты мира (ФОТО, ВИДЕО)

Пока украинцы воюют с РФ, кто-то работает над тем, чтобы им не с кем было воевать.

5 мин на прочтение04 Августа 2022, 14:56
Поделиться:

Среди украинцев популярно мнение, что следствием этой войны должно стать исчезновение с карты мира такой страны, как Россия. И среди самих россиян эта идея также набирает популярность — они рассматривают это как шанс наконец-то построить нормальное государство, а не быть обреченными на жизнь в «тюрьме народов» или эмиграцию из нее. На распад РФ работает множество внутренних сил. К примеру, Сибирское освободительное движение выступает за отделение от Сибири и создание Федеративных Штатов Сибири. GreenPost удалось пообщаться с его руководителем.

— Считаете ли вы себя русскими? Если нет, то кем, и как вы к этому пришли?

— Мне было слишком отвратительно находится в одной лодке с теми, кто поддерживает войну, даже быть одной национальностью с ними.

Собственно говоря, так и решил стать сибиряком.

— Что означает «стать сибиряком»?

— Сибиряк — суп из русских, белорусов, украинцев и коренных народов Сибири. 

Скорее идея, чем факт, но суть заключается в том, что сибиряки своего рода плоды и противостояние политическо-исторической ситуации на протяжении уже веков так трех, хотя безусловно об этом мало известно.

Любой «русский» в Сибири может стать честью этой нации, если признает, что не является одной кровью с теми же имперцами-московитами.

Вызвано появление данной идеи-нации так и постоянными ссылками различных народов (в том числе белорусов и украинцев) в Сибирь, так и политическим несогласием с центром и его законами.

— На какие территории вы претендуете?

— Вся западная Сибирь и Забайкалье.

В остальных регионах свои региональные движение, например, в Сахе и на Урале, потому не планируем на большое в плане территории.

Так же надеемся на построение Альянса или конфедерации с будущим Свободным Дальним Востоком, ради выживания обоих будущих государств.

— Какова доля украинцев в населении нынешней Сибири и что вы предложите им в случае успеха своего дела?

— Я не могу назвать точные цифры, но весьма солидная часть из-за ссылок данного народа на наши земли в прошлом. Предложить мы можем разве что то же самое, что и другим: свободу от Москвы и от её влияния, а так же возможность вернуться на свою родину.

— Какие коренные народы живут на вашей территории? Как вы видите их будущее?

— В Сибири существует куча коренных народов, те же сибирские татары, буряты, тувинцы, хакасы, и, конечно, чалдоны, которые внесли огромный вклад в развитие сибирского говора, насколько мне известно.

Агитка на русском языке и сибирском говоре.

И это лишь самая малая часть коренных народов, но увы они составляют малость от населения из-за тотальной русификации всего и вся.

В случае успеха мы надеемся на распространение и развитие культур данных народов, в идеальном мире — подобный суп создаст уникальность сибирской нации, однако если кто-то из народов не согласен с подобным и хочет полной независимости — мы лишь поддержим. Кроме того, в нашей системе предусмотрены механизмы на данный случай, дабы отделение прошло максимально бескровно.

— Часть российских оппозиционеров выступает за максимальную федерализацию РФ. Устроит ли вас максимальная автономия, но в составе России? Насколько широкой автономия должна быть для этого? 

— В случае данного сценария — мы надеемся на полное самоуправление и независимость от Москвы. Автономия, безусловно, должна быть максимальной, на иные обстоятельства мы не будем согласны.

Например, автономность в плане распределение доходов, ресурсной базы, и решение проблем с экологией без «Большого Брата».

А также полное уничтожение русификации коренных народов Сибири.

— Регионалистов нередко пытаются обвинить в попытке уйти от ответственности за «спецоперацию» — мол, вы просто пытаетесь «откосить» от выплаты репараций и международной изоляции. Как вы видите подобную ситуацию?

— Любой адекватный человек попытается избежать международной изоляции для своего народа, это нормальная реакция.

Но стоит отметить что в случае успеха мы сдадим всех ублюдков, что пришли с войной в Украину, международному суду, а всех, кто был согласен с войной, будут ждать очень долгие годы контрпропаганды.

И, безусловно, нам придётся платить репарации, хотя, конечно, мы попытаемся скинуть огромную часть на бывшую метрополию.

— Как вы оцениваете перспективы своего движения? На чем основывается ваша уверенность в том, что идея отдельного государства может получить поддержку в вашем регионе? Почему ваши земляки должны пойти за вами?

— Для нас перспективы весьма мелкие на самом деле — даже возрождение сибирского говора для нас уже победа, но если получится отделить Сибирь от России, то это будет идеально.

Поддержку данная идея всегда получала в той или иной мере, она невероятно сильная для данной задачи, в отличие от идеи «русского мира».

Мы предлагаем землякам не только свободу, но и экономическое развитие, отсутствие нового железного занавеса и, что самое главное, — право самим решать, что делать.

— Какие у вашего движения есть достижения, о которых уже можно говорить вслух?

—  Самое первое — партизанская борьба на ж/д путях.

Также хотим сообщить, что хоть немного, но подняли сибирский говор из мёртвых.

Увы, о самом большом достижении мы не можем сказать по одной простой причине — это может подставить под удар большое количество народа.

Также мы рассказывали о Воронежской республике: что это такое и нужна ли она Украине.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.