Вверх
Дать отзыв

Европу накрыло ураганом (фото, видео)

1 мин на прочтение05 Октября 2020, 12:55
Поделиться:

В Италии, Франции и Австрии бушует ураган «Алекс». В результате стихии погибли по меньшей мере семь человек, тысячи человек остались без света из-за обрыва линий электропередачи, сообщает издание DW.

Угроза наводнений — повышена.

В курортном итальянском городе Сан-Ремо и ряде других населенных пунктов Лигурии на побережье Средиземного моря погибли минимум пять человек.

В области Пьемонт на северо-западе уничтожило улицы и мосты. Власти коммуны Лимон-Пьемонти заявили о катастрофической ситуации.

Также погибшие есть во Франции. По меньшей мере один человек погиб, еще восемь пропали без вести, в том числе двое пожарных. По словам премьера Жана Кастекса, число жертв может возрасти.

В Австрии спасательным службам пришлось неоднократно устранять последствия падений деревьев и подтоплений, четырехлетняя девочка погибла под стволом одного из деревьев. В Швейцарии под водой оказались участки автомагистрали A2, ее перекрыли.

Напомним, что сегодня, 5 октября, в Киеве объявлено штормовое предупреждение.

Ранее мы сообщали, что от мощного урагана, который прошелся Херсонской областью, остались серьезные разрушения и убытки на 3 млн гривен.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Эко
Больше из GreenPost