Вверх
Дать отзыв

Это сладкое лакомство диетологи рекомендуют всем женщинам 50+

Можно найти столь достойные десерты среди магазинных вариантов.

2 мин на прочтение24 Ноября 2023, 22:55
Какие сладости помогут позаботиться о состоянии волос кожи и ногтей Какие сладости помогут позаботиться о состоянии волос кожи и ногтей
Поделиться:

В период менопаузы и климакса большинство женщин сталкивается с набором веса и необходимостью внимательнее следить за рационом. Однако баловать себя тоже необходимо, особенно учитывая тот факт, что существуют полезные десерты для климакса.

По статистике в первый год наступления климакса более 60% женщин сталкиваются с появлением лишнего веса. За этот короткий срок цифра на весах может увеличиться по меньшей мере на 2-3 килограмма даже при соблюдении правильного питания и регулярных тренировок. Это связано с гормональными изменениями в организме, а также с замедлением обмена веществ.

Для того, чтобы оставаться стройной в климаксе, придется работать гораздо больше, чем несколько лет назад. Особый акцент специалисты советуют делать на достаточное потребление чистой воды, а также на корректировку рациона. Во время менопаузы и климакса нужно есть больше овощей и фруктов, а также продуктов, богатых фитоэстрогенами.

Сладость и мука во время климакса ведут к более быстрому набору веса, чем раньше. Диетологи не настаивают на полном отказе от сахара, ведь это практически невозможно. Однако лучше отдать предпочтение не конфетам, тортам и круасанам, а мармеладу и желе.

Дело в том, что основным ингредиентом этих десертов есть желатин – натуральный источник коллагена, главного белка в нашем организме. С возрастом собственные запасы коллагена истощаются, поэтому сладости на основе желатина помогут позаботиться о состоянии волос, кожи и ногтей.

В идеале мармелад и желе следует готовить в домашних условиях, добавляя фрукты и натуральный сок. Впрочем, можно обнаружить достойные десерты среди магазинных вариантов. Главное — не увлекаться сладким, не забывая вписывать его в свою ежедневную норму калорий.

Свежие новости на GreenPost.ua

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье