Вверх
Дать отзыв

Диетолог назвала напиток, образующий жир на животе

Висцеральный жир – это жир, окутывающий ваши внутренние органы.

1 мин на прочтение03 Февраля 2022, 08:12
Живот Живот
Поделиться:

Вы ходите в спортзал, пытаетесь питаться по возможности правильно, а вес стоит на месте, или упрямый "животик" по-прежнему не радует глаз в зеркале? Возможно, причина в том, что организм накопил много висцерального (внутреннего) жира. Избавиться от него обычно тяжелее, чем от подкожного.

Американская диетолог Эми Гудсон назвала напиток, наиболее способствующий образованию опасного для здоровья висцерального жира на животе. Об этом сообщает Eat This, Not Thart!

"Висцеральный жир – это жир, который окутывает ваши внутренние органы. Большое количество жира этого типа увеличивает риск развития инсулинорезистентности и, как следствие, сахарного диабета второго типа, а также сердечно-сосудистых заболеваний и воспалительных процессов", – пояснила Гудсон.

Диетолог призвала уменьшать процент висцерального жира в организме. Для этого нужно выполнять аэробные упражнения, а также снизить уровень хронического стресса.

Гудсон отметила, что прежде всего следует забыть о сладких газированных напитках, потому что в них содержится много сахара и калорий, но в то же время нет никаких полезных питательных веществ. Также в газировку часто добавляют фруктозу, которая, по словам диетолога, при употреблении в больших количествах превращается печенью в жир, что может привести к увеличению процента висцерального жира в организме.

Также мы рассказывали об усталости ото сна: как это возможно и что с этим делать .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.