Вверх
Дать отзыв

Депутаты требуют от Минздрава в первую очередь вакцинировать педагогов

Парламентарии выразили опасения, что прививать педагогов от ковида в начале учебного года уже будет поздно.

1 мин на прочтение16 Февраля 2021, 11:48
Депутаты требуют от Минздрава вакцинировать от ковида педагогов раньше, чем начнется учебный год Депутаты требуют от Минздрава вакцинировать от ковида педагогов раньше, чем начнется учебный год
Поделиться:

Парламентарии из депутатской группы «Доверие» призвали Минздрав в первую очередь позаботиться о безопасности педагогов и вакцинировать от коронавируса их. Об этом стало известно 16 февраля во время пленарного заседания ВРУ.

На парламентскую трибуну вышел депутат из группы «Доверие» Владимир Арешонков.

«Что касается вакцинации. Мы считаем, что до сентября месяца нужно провакцинировать такую категорию, как педагогические работники. К началу учебного года учителя должны быть защищены от заболевания», — сказал Арешонков.

Напомним, что согласно действующему плану бесплатной вакцинации от COVID-19 педагогических работников должны начать прививать как раз в сентябре и октябре. Речь идет о почти 1,4 миллиона педагогов.

Парламентарии выразили опасения, что вакцинировать педагогов в сентябре может быть поздно. Ведь тогда уже начнется учебный год и скопление школьников и студентов может спровоцировать новые вспышки коронавирусной болезни.

Как мы писали ранее, в Украине вовремя не началась вакцинация от коронавируса. Датой Х в Министерстве здравоохранения называли 15 февраля, но вчера стало понятно, что первые прививки не сделаны.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost