Вверх
Дать отзыв

День фермера: проект «Семейные молочные фермы» планирует создать в Украине 5000 хозяйств

Сеть же семейных ферм уже насчитывает 85 хозяйств.

2 мин на прочтение17 Июня 2021, 15:04
Фото: landlord.ua Фото: landlord.ua
Поделиться:

В Украине 11 лет наблюдается снижение производства молока (по данным Госкомстата с 2010 года производство упало на 18 %). Это может привести к потере Украиной в ближайшем будущем статуса «молочной» страны.

Печальная ситуация подтверждается стремительным ростом импорта. Так, за четыре месяца 2021 г. количество молока и молокопродуктов, ввозимых в Украину выросло на 22 %.

Эксперты прогнозируют, что в текущем году он достигнет отметки € 400 млн. А это опять же потерянные рабочие места, снижение поступлений в бюджет и рост зависимости от импорта.

Для поддержки отрасли и ее развития в Украине работает проект «Семейные молочные фермы». Его инвесторы, кроме возможности пассивного заработка, помогают улучшить ситуацию в молочной отрасли.

Цель проекта «Семейные молочные фермы» — помочь в создании 5000 ферм, которые дадут работу примерно 20 000 украинцам. Кроме этого, новые семейные молочные фермы обеспечат примерно 10 % производства молока в Украине, частично нивелируя негативную тенденцию в молочной отрасли, возникшую на текущий момент.

30 июня 2021 г. завершается очередной раунд инвестиций во всеукраинский проект развития семейных молочных ферм.

До 30 июня минимальный размер инвестиции для желающих принять участие в проектах составляет лишь 30 тыс. грн и позволяет в будущем рассчитывать на прибыль в виде:

  • дивидендов — 12% годовых;
  • роста доли в капитале — более чем в семь раз до 2030 года.

Вышеуказанная доходность проекта рассчитана Львовской бизнес-школой (LvBS) и подтверждена аудиторской компанией Baker Tilly.

С 1 июля размер минимального взноса возрастет.

Инициаторы проекта отмечают, что для тех, кто планировал попытку инвестировать средства в проект, июнь дает идеальный шанс сделать вклад и стать участником «Семейных молочных ферм».

Справка. По состоянию на 1 июня 2021 г. участниками проекта «Семейные молочные фермы» стали 215 инвесторов, а общая сумма инвестиций составляет 10,9 млн грн. Сеть же семейных ферм выросла до 85 и уже охватывает восемь регионов Украины.

Напомним, что крестьяне заинтересовались молочным бизнесом.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.