Вверх
Дать отзыв

COVID-19: в семи регионах Украины привлекают дополнительные больницы

1 мин на прочтение20 Августа 2020, 13:31
Image by sungmin cho from Pixabay Image by sungmin cho from Pixabay
Поделиться:

В семи регионах Украины будут привлечены дополнительные больницы для лечения COVID-19. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«Сейчас регионы отчитываются не только о количестве больных на койках, но и о количестве больных с подозрением на коронавирусную болезнь. Мы видим значительное увеличение загруженности коек в семи регионах страны. К ним отнесены Киев, Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Тернопольская и Ровенская области», — сообщил Ляшко.

По его словам, в этих областях будет увеличено количество больниц, где лечат COVID-19, и будут созданы дополнительные койки.

«Национальная служба здоровья Украины заключит контракты с этими больницами, чтобы все, кто нуждается в медицинской помощи, вовремя ее получали, а больницы имели средства на оплату труда медицинских работников и необходимые закупки», — добавил Ляшко.

Также он сообщил, что в этих больницах минимум 80 % коек должны обеспечить подводом кислорода, поскольку кислородная терапия является одним из эффективных средств лечения COVID-19.


В Украине зафиксирован новый антирекорд по количеству суточных случаев заболевания коронавирусом — за минувшие сутки его обнаружили у 2134 пациентов. В общем зафиксировано 98 537 случаев COVID-19, вылечить удалось 50 441 инфицированного. Пандемия унесла жизни 2184 украинцев.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.