Вверх
Дать отзыв

Почему похудеть не получается и как это исправить

Нутрициолог открывает великую тайну, о которой не все диетологи знают.

8 мин на прочтение25 Мая 2021, 14:48
Вес Вес
Поделиться:

Многие из тех, кто ставил перед собой цель похудеть, сталкивался с ситуацией: начинаешь заниматься, сбрасываешь 3–6 кг, а потом начинается плато — сидишь на одной воде и не худеешь. Будто собственный организм саботирует дальнейшее похудение, бросив все силы на сопротивление дальнейшей потере объема. О том, почему так происходит, GreenPost рассказала врач-нутрициолог Анна Мельник.

- Итак, почему, придя в похудении в какого-то предела, что натыкаешься на невидимую преграду?

- Объясняю с точки зрения физиолога и нутрициологов: жировое депо - это состав токсинов, и все, что туда когда попало с нашей нынешней вкусной некачественной пищей, с лекарствами, за экологию и т.д. (мы прошли у дороги, машина проехала, а мы вдохнули) - все это там консервируется. И когда начинают разрушаться жировые клетки, когда мы начинаем худеть, то эти токсины выбрасываются в кровяное русло, в кишечник. Тогда появляются симптомы интоксикации, отравления. Может даже морозить. Но симптомы - это такое, это только ощущение. А в 80-90% населения печень зашлакована, и если она не справляется с этой работой, говорит: «Стоп, я не выдерживаю, и если получится такая же порция токсинов, ты умрешь». Речь идет о сохранении жизни, и организм не может не принять меры. Поэтому для того, чтобы худеть, надо заняться в первую очередь печенью.

Печень надо очистить, чтобы она начала работать правильно (ведь это биохимическая лаборатория, биологический возраст, королева сосудов, состояние суставов, и когда болят колени и тазобедренный - это печень передает вам привет). А те, которые укрепляют мембраны клеток - это как пришел слесарь, чем их обтянул, покрасил, укрепил стеночки ... А мусора, которое было, осталось.

Во-вторых, нельзя голодать! Существует более 28 000 диет и ни одна из них не работает. Я очень не люблю слова «диета», потому что это ограничение, а мы уже второе столетие находимся в жестких минеральных дефицитах, и когда мы себя еще и ограничиваем, то организм начинает запасать все, что можно: каждую крошку он откладывает в гликоген, в жир и бережет.

Допустим, в организме не хватает белка. Белок - это строительный материал. Гормоны - это белок + витамины. Белок нужен для всех функций организма. Белка не хватает практически всем сейчас. И вот клетка дает сигнал: «Нужен белок» Сигнал «нужен белок» мы считываем как «мне бы колбаски», а НЕТ колбаски - съесть сосиску. Сосиска очень вкусная, но мяса там не было. Мы наелись, получили калории, красители, а белка нет. И через короткое время клетка говорит: «Да белка нет!» На этот раз мы уже берем колбасу, а там тоже белка было 3% от нужного количества. Мы уже объелись - а там был жир, соль, через которую хочется пить, только мяса не было. И через короткое время клетка говорит: «нужен белок! Я не получила !!! » И получается, что человек уже и объелась, а голодная. От этого дефицита и идет набор веса.

- А если нужен не белок?

- Так же. Допустим, есть недостаток селена, и организм сработал правильно - захотелось банана. Но суточная норма селена - это 16 яиц или 160 свежесорванных бананов. И вот мы съели банан, а селена не хватило. У нас нехватка хрома - и нам хочется шоколада, причем не один кусочек ... Теперь, когда я возобновила баланс клеток, накормила их, я могу купить плитку шоколада (желательно швейцарского или немецкого, но хотя бы просто качественный черный шоколад), я могу с ' есть квадратик или два, получить от этого удовольствие, гормоны счастья и есть эту плитку неделю. Раньше я не могла остановиться - должна была съесть ее сразу. Если мы добавили натуральный хром, уже не зависим от шоколада. Это вкусно, это мне нравится, но если я его не съела, мне не плохо. Я не переедаю.

Анна Мельник

Поэтому надо бороться со скрытым голодом. Нужно накормить клетки правильно.

- Каким образом?

- Чтобы накормить клетку, удовлетворить этот скрытый клеточный голод, нужны концентраты, биологически активные препараты, качественные витаминно-минеральные натуральные комплексы. Таким образом клетки находят те ценные элементы, без которых им приходилось строиться с чего попадя. Есть такое понятие - выборочное замещения. Например, если не хватает кальция, то организм берет стронций. Можно у нас его найти после Чернобыля? Да легко! И он встраивается в наши ткани и озаряет их изнутри. А потом мы говорим: «Что же мне так плохо - мне сорок лет, а я старая, больная, розсипаюся?» Или йод, который необходим для нормального функционирования щитовидной железы. Йода не хватает, и поэтому в щитовидную железу встраивается радиоактивный йод. По старым данным онкология щитовидной железы выросла в 130 раз после аварии в Чернобыле. Но ни в коем случае после моих слов не бегите в аптеку, не покупайте йода и не капайте его в воду - вы этим сделаете только хуже. Если не хотите переплачивать ни за какой йод, просто ешьте морскую капусту.

Для себя я нашла 14 лет назад (слава Богу!) Программы, которые создавались для советской элиты, которая понимала, что если просто лечить, то ничего не вылечишь.

Лечиться надо в крайнем случае и очень недолго. Академик Амосов говорил: «заболеет - лечись, но не больше недели». А так нужна профилактика. А профилактика - это образ жизни.

От чего зависит здоровье? Суперрозвинута, эксклюзивная, дорогая медицина - 10%, генетика (на что любят списывать) - до 15%, экология - 20, а 55% - образ жизни, из которого более 70% - это питание.

Причем важно не количество, а качество. И когда я захожу в гастроном голодная, часто бывает, что выхожу с пустыми руками.

А теперь открываю еще одну тайну, о которой не знают врачи.

Я еще сотрудничаю с социологами, очень люблю брать интервью у врачей. Задаю им вопрос: «Причина смертности в мире №1?» Она все отвечают: «Сердечно-сосудистые заболевания - инфаркты, инсульты, атеросклероз». Второй вопрос: «Причина сердечно-сосудистых?» Они моргают. «Стресс?» - «Нет. Цинга »

Человечество вымирает от цинги. Так как потребность в нынешних условиях в витамине С выросли в десятки раз, а его содержание в пище в десятки раз снизился.

Вот такая фраза из учебника мединститута: «При стрессе потребность в витамине С возрастает в 73 раза». А мы сейчас вообще не стресуемо, правда? А из пищи пополнить запас витамина С можно только сорванным полгода назад лимоном. Поэтому не из чего строить сосуды. Я не могу смотреть на наших детей - эти синяки под глазами, серовато-голубоватый цвет личика ...

Человечество вымирает от цинги. Так как потребность в нынешних условиях в витамине С выросли в десятки раз, а его содержание в пище в десятки раз снизился.

Как вы думаете, откуда берутся доброкачественные опухоли, узлы, кисты? Щитовидная железа - дирижер всей эндокринной системы, она отвечает за обмен веществ. И она держать уровень гормонов. Когда не хватает питания, она не может их производить, а надо. Тогда она начинает выращивать новые клетки, чтобы с их помощью все-таки синтезировать эти гормоны - Т3, Т4 и так далее. Эти клетки также не справляются и погибают. Таким образом образуются уплотнения, узлы. Часть организм прячет под оболочку, они расплавляются, получается киста. Что говорит врач? «У вас предрак, давайте вырежем».

Опять-таки, мы даем ценное питание - за микро- и макроэлементами, по нутриентами - мы накормили те клетки, которые как-то еще были живы, они за 4-5 месяцев обновились (128 дней - средний цикл замены клеток в организме на новые, качественные ), и они начинают работать, как надо. При этом мы вместо побочных эффектов запустили микроциркуляцию, восстановили сосуды - и подошли форменные элементы крови (макрофаги, фагоциты), съели эти мертвые клетки из узелков, с кист, и это все рассосалось. И далее эндокринная система заработала. На этом 5 кг идет легко, потому что это лишняя жидкость, шлаки и т. Запустить жир - это уже немного дольше, есть специальные программы для восстановления обмена веществ.

К сожалению, сейчас невозможно выехать только на народных рецептах, не пить, не курить, заниматься физкультурой - приходится принимать дополнительные меры.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost