Вверх
Дать отзыв

Антивозрастная диета: пять продуктов, останавливающих старение

Яблоки, гранаты и мандарины содержат антивозрастные питательные вещества.

2 мин на прочтение30 Июля 2021, 11:39
Антивозрастная диета: пять продуктов, останавливающих старение Антивозрастная диета: пять продуктов, останавливающих старение
Поделиться:

Эксперты считают, что правильное питание является одним из проверенных способов улучшить здоровье и добиться долголетия. Исследования ученых из Института функциональной медицины в Вашингтоне показало, что некоторые продукты могут иметь антивозрастной эффект.

Темно-зеленые листовые овощи

К ним относятся капуста и шпинат, которые богаты питательными веществами. Согласно исследованию диета, богатая темно-зелеными листовыми овощами, за восемь недель может остановить старение на два года, вызывая изменения в ДНК, пишет The Express. Чтобы получить максимальный эффект, нужно съедать две порции этой зелени в день.

Ягоды

Клубника, черника, малина и ежевика богаты антиоксидантами. Эти ягоды являются источником антоцианов, которые, как было доказано, помогают предотвратить возрастные метаболические изменения. Черника, например, помогает укрепить сердце и сохранить с возрастом когнитивные функции человека. Чтобы ощутить пользу, нужно съедать по горстке этих красных и фиолетовых ягод в день.

Травы и специи

Исследования показали, что, добавляя в рацион половину чайной ложки куркумы каждый день, можно помочь организму обратить процесс старения. Еще один продукт с похожим эффектом — розмарин. В день нужно добавлять по пол чайной ложки этой травы в блюда. Также полезны имбирь, корица и красный перед.

Чеснок

Все, что относится к семейству луковых, является важным пребиотическим продуктом, необходимыми для хорошего здоровья кишечника. А работа кишечника влияет на то, как выглядит человек.

Фрукты

Яблоки, гранаты и мандарины содержат антивозрастные питательные вещества. Включение их в рацион может стать ключом к долголетию. Однако нужно обратить внимание на содержание в них сахара. Слишком большое количество этих фруктов может привести к резкому росту уровня сахара в крови.

К слову, названны четыре продукта для снижения кровяного давления.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost