Вверх
Дать отзыв

Пять простых правил для идеальной кожи

«Молочка» способна на долгое время повысить уровень сахара в крови.

3 мин на прочтение17 Сентября 2021, 23:54
Маска Маска
Поделиться:

Прыщи —  это проблема для женщин: ведь и подростковый возраст прошел, но они не перестают «сыпать». Кроме того, не следует забывать, что продолжается масочный режим карантин, и это также добавляет проблем коже лица.

С этой проблемой часто обращаются к специалистам, проходят долгие курсы лечения или готовы на дорогостоящие процедуры. А между тем, от прыщей на лице можно избавиться, просто следуя этим простым правилам.

Правило № 1. Следи за водой

О важности воды для организма говорили уже очень много раз: она выводит токсины, позволяет улучшить здоровье всех систем организма. А недостаток жидкости влечет за собой целый спектр проблем со здоровьем, в частности, это пагубно сказывается на состоянии кожи. Если вы пьете мало воды, то это может быть причиной акне, раздражения, мышечных судорог и шелушения на лице.

Правило № 2. Откажись от «молочки»

Полезна ли лактоза для здоровья человека — уже долгие годы пытаются выяснить многие специалисты. Но о том, что молоко вредно для состояния кожи лица, спорить не приходится.

«Молочка» способна на долгое время повысить уровень сахара в крови, тем самым провоцируя гормональные изменения, за которыми следуют высыпания на лице. Некоторые специалисты советуют отказаться от молочных продуктов вообще. Но если вам трудно это сделать, то замените их растительными аналогами.

Правило № 3. Пей меньше кофе

Кофе позволяет взбодриться и имеет много полезных свойств, но в большом количестве оно может повредить, в том числе коже. Кофейные зерна содержат много специфических органических кислот. Они провоцируют усиленную выработку кожного себума. Поэтому, если вы будете пить очень много кофе, то будьте готовы к высыпаниям на лице и другим проблемам с кожей. Ограничьтесь двумя чашками напитка в день.

Правило № 4. Не пропускай приемы пищи

Ни для кого не секрет, что правильное, сбалансированное питание положительно сказывается на работе всего организма. Придерживаясь его, вы чувствуете себя лучше потому, что уровень глюкозы и инсулина находится под постоянным контролем.

Но часто случается так, что возникают длительные перерывы между едой, мы полдня не едим, а вечером переедаем. Это влечет за собой резкое изменение сахара в крови. Если часто такое практиковать, то высыпания на лице и теле неизбежны.

Правило № 5. Следи за балансом жиров

Полезные жиры особенно необходимы для состояния кожи. Но они бывают разные, и за их балансом нужно следить. Например, если в организме уровень омега-6 жирных кислот становится выше, чем омега-3, это чревато началом воспалительных процессов в организме, за которыми следуют раздражение на лице и акне. Для того, чтобы избежать дисбаланса, ешьте растительные жиры и включите в рацион как можно больше белка.

К слову, недосыпание приводит к повышению артериального давления и избытку веса — кардиолог.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost
Победители всеукраинского экологического конкурса рисунков
Стали известны победители всеукраинского экологического конкурса рисунков
1 мин на прочтениечас назад
Когда очистится атмосфера над Украиной от желтой пыли
Синоптики объяснили, когда очистится атмосфера над Украиной от желтой пыли
1 мин на прочтение2 часа назад
Из-за закупки сырья по завышенным ценам будут судить руководство госпредприятия
Из-за закупки сырья по завышенным ценам будут судить руководство госпредприятия
1 мин на прочтение3 часа назад
Леса для будущего: SoftServe и WWF-Украина восстановили гектар леса во Львовской области. Фото: SoftServe / Halyna Kuchmanych
Леса для будущего: SoftServe и WWF-Украина восстановили гектар леса во Львовской области
4 мин на прочтение4 часа назад
Укрзализныця определилась, кто будет кормить пассажиров в поездах Интерсити+
1 мин на прочтение4 часа назад
Как приготовить удобрение для комнатных цветов из популярного фрукта
1 мин на прочтение5 часов назад
Украина присоединилась к Коалиции высоких амбиций по прекращению загрязнения пластиком
2 мин на прочтение6 часов назад
Цветная капуста с хрустящей корочкой: вкусный рецепт
1 мин на прочтение7 часов назад