Вверх
Дать отзыв

Женщина умерла, так как к ней не приехала скорая (видео)

Умершая и ее родственники не могли дозвониться на "103"

1 мин на прочтение07 Августа 2020, 11:58
Поделиться:

Умерла жена, потому что не приехала скорая - об этом заявляет житель города Долинская в Кировоградской области Николай Алейник.

Женщине было 67. Говорит, жене стало плохо около полуночи. И дети, и он неоднократно звонили на "103". Впрочем, там не ответили. В конце концов, жену в городскую больницу Долинской пришлось везти самостоятельно. Из-за потери времени медикам спасти женщину не удалось. Она умерла от инсульта. Об этом сообщает CBN: Центральноукраинское бюро новостей.

Кроме того, на городской станции скорой рассказали, что у них уволили диспетчеров скорой, поэтому на вызовы отвечают дежурные фельдшера, а когда они на вызовах, то на звонки на "103" никто не отвечает. То есть, горожан и жителей района вообще оставили без медицинской помощи, и они могут умереть от инфаркта, сердечной недостаточности, инсульта или кровотечения!

 

Игнорирует вызовы скорая в городе постоянно. Горожане жалуются на то, что медики на звонки либо не отвечают, либо направляют ночью пациентов с гипертонией и другими сердечно-сосудистыми болезнями к семейному врачу.

Об этом говорится в письме, обнародованном мэром Долинской Верой Тернавской в Минздрав, Верховную Раду и руководству Кировоградского облсовета, сообщает CBN: Центральноукраинское бюро новостей.

 

Напомним, молодого мужчину убил инсульт, потому что несколько больниц отказались ему помогать.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье