Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • За фото обнаженной фотожабы на учительницу осудили матерей малолетних «художников»

За фото обнаженной фотожабы на учительницу осудили матерей малолетних «художников»

Одна из матерей не пришла на заседание суда, а другая признала свою вину

1 мин на прочтение05 Декабря 2023, 16:25
Фото обнаженной фотожабы на учительницу Фото обнаженной фотожабы на учительницу
Поделиться:

Пустомытовский районный суд Львовской области рассмотрел дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей двумя матерями, чьи дети распространяли созданные в фотошопе обнаженные фотолягушки на учительницу. Обе женщины должны оплатить по 850 грн штрафа.

Как указано в постановлениях суда, вынесенных в конце ноября 2023 года, малолетние сыновья Ирины Шаргут и Леси Волович распространяли в соцсетях созданную в фотошопе обнаженную фотографию своей учительницы. Случай произошел 18 сентября. В постановлении суда не указано, в какой школе учатся ребята, а также их возраст, но малолетними в Украине считаются дети младше 14 лет.

Относительно матерей обоих ребят полиция составила протоколы о совершении админправонарушения по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, потому что они «не воспитали детей с чувством уважения к окружающим». Одна из матерей не пришла на заседание суда, а другая признала свою вину.

Оба протокола рассмотрел судья Владимир Мусиевский, исследовавший все материалы дела и признавший обеих матерей виновными в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, назначив каждой по 850 грн штрафа. Женщины также должны оплатить 537 грн судебного сбора. На постановления еще может быть подана апелляция.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost