Вверх
Дать отзыв

С 1 апреля люди изменений не почувствуют — Шмыгаль о тарифах на электроэнергию

Глава правительства заявил, что возвращаться к льготному тарифу за первые 100 кВт Кабмин не планирует.

1 мин на прочтение04 Марта 2021, 13:16
Правительство не планирует возвращаться к возвращению льготного тарифа за электроэнергию для населения Правительство не планирует возвращаться к возвращению льготного тарифа за электроэнергию для населения
Поделиться:

Правительство с 1 апреля не будет снижать тарифы на электроэнергию для населения. Об этом 4 марта во время презентации отчета Кабмина за год заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Цена на электроэнергию с 1 апреля остается на уровне 1,68 за кВт. Но этот вопрос еще обсуждается в министерстве. Хотя я склоняюсь к тому, что с 1 апреля люди изменений не увидят», — сказал Шмыгаль.

Глава правительства добавил, что и впредь население Украины будет покупать газ по рыночной цене. И она будет увеличиваться в течение года.

Шмыгаль также подчеркнул, что платить полную стоимость электроэнергии должні те категории потребителей, которые используют больше электрической энергии в быту. За их счет государство планирует покрыть дисбаланс, возникший в энергетической сфере. А малообеспеченные категории населения должны получить монетизированные субсидии.

К слову, в НКРЭКУ рассказали, каким будет тариф на электроэнергию с 1 апреля.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost