Вверх
Дать отзыв

Из Одессы планируют организовать трансфер пассажиров в аэропорт Кишинев

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо будет зарегистрироваться в электронной системе

1 мин на прочтение28 Января 2024, 12:14
Из Одессы планируют организовать трансфер в аэропорт Кишинев Из Одессы планируют организовать трансфер в аэропорт Кишинев
Поделиться:

Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что из Одессы планируют организовать трансфер пассажиров в аэропорт Кишинев, пишет  ЦТС .

"В рамках подготовки к запуску первого аэротрансфера Одесса-Кишинев вместе с украинскими и молдавскими пограничниками и представителями миссии EUBAM провели совещание, где обсудили механизм работы будущего трансфера", – отметил он.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо будет зарегистрироваться в электронной системе с прикреплением копии билета на самолет отправлением из г. Кишинев, указать личные данные и сведения о военном учете.

После этого будут сформированы группы пассажиров за 2-3 дня до отправления авиарейсов из г. Кишинев (основные: Кишинев-Стамбул, Кишинев-Варшава, Кишинев-Вена). 

Автобусы с предварительно зарегистрированными пассажирами будут отправляться из Одессы. Они проходят таможенные и приграничные процедуры (не более 30 минут пребывания автобуса в зоне контроля).

"Это должно ускорить проезд украинцев, следующих в международный аэропорт Кишинев и разгрузить пункты пропуска через границу (в первую очередь в районе МЧП "Маяки-Паланка-Удобное")", - добавил Кипер.

Организованная перевозка пассажиров также уменьшит погрузку на дороги области легковыми авто и улучшит уровень обслуживания населения в сфере международных перевозок. 

Больше новостей читайте на  Green Post .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost