Вверх
Дать отзыв

МОЗ засекретило документ, на основании которого вводился карантин — юрист

2 июля состоялось заседание по делу о незаконности включения COVID-19 в перечень особо опасных инфекционных болезней.

2 мин на прочтение20 Мая 2021, 16:13
COVID-19 COVID-19
Поделиться:

Истцом является правозащитник Александр Гумиров, ответчиком — Министерство здравоохранения. На своей странице в Facebook Александр Гумиров обнародовал небольшую видеорозповидь о неожиданном документ, который «выплыл» во время суда.

«В дело Министерство здравоохранения положило очень интересный документ - протокол заседания комиссии по техногенной безопасности и техногенных ситуаций, на основе которого они и придумали всю эту коронавирусной истерию, - сказал юрист. - В этом документа еще никто никогда не видел, в открытых источниках его нет ».

Александр Гумиров считает, что указанного протокола никто и не увидит, поскольку он секретный.

«Я не имею доступа к секретным документам, поэтому Минздрав, положив этот документ к делу, дало доступ только судьи, - рассказал он. - Мне понравилась позиция судьи: при небольшой словесной баталии он добился того, что мне будет позволено ознакомиться с этим документом. Поэтому 6 июля, когда мы в этом же суде будем встречаться по поводу незаконности карантина, мне будет предоставлена возможность без фотофиксации и без разрешения на публикацию этот документ прочитать и сделать записи в блокнот. Содержания документа - с меня взяли обязательства - я не имею права разглашать, публиковать, только почитать для участия в процессе. Что там будет написано и что такого супер-мега-секретного в этом документе, аж смешно, я пока не знаю ».

Юрист пообещал после ознакомления рассказать о содержании документа то, что можно будет в рамках закона.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье