Вверх
Дать отзыв

Европейские страны объявили: COVID-паспортам быть и туризм возможен только при их наличии

Систему выдачи паспортов в Европе планируют подготовить к лету этого года.

1 мин на прочтение07 Июня 2021, 16:32
Европейские страны объявили: COVID-паспортам быть и туризм возможен только при их наличии Европейские страны объявили: COVID-паспортам быть и туризм возможен только при их наличии
Поделиться:

Страны ЕС запускают COVID-паспорта для открытия туризма этим летом. Об этом сообщает Reuters.
Сертификаты позволят вакцинированным, и тем, кто оправился от COVID-19 или с отрицательными результатами тестов легче путешествовать по ЕС. Соглашение государств-членов включает положения против дискриминации тех, кто не может или не хочет проходить вакцинацию, и позволяет проводить ряд тестов для подтверждения выздоровления.
27 стран-членов Евросоюза «подчеркнули свое обязательство подготовить структуру к лету 2021 г.», — говорится в документе, одобренном национальными посланцами, который есть в распоряжении Reuters.
Европейский парламент, который также должен согласиться с этим предложением, чтобы оно заработало, должен согласовать свою позицию в конце этого месяца, и ожидается, что окончательные переговоры между законодателями, национальными посланцами и исполнительной властью начнутся в мае.
Страны ЕС параллельно работают над тем, чтобы обеспечить «наличие необходимых технологических решений», говорится в решении EU27, чтобы новые цифровые или бумажные сертификаты можно было использовать после утверждения.

Ранее мы рассказывали, что на Мальте местные власти заплатит туристам за отдых на острове.

Между тем иммунолог объяснила, как влияет потепление на состояние здоровья людей.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье