Вверх
Дать отзыв

Какой будет зимняя Олимпиада: появились фото Олимпийской деревни в Яньцине (ФОТО)

Оргкомитет зимних Игр-2022 проинспектировал Олимпийский поселок в Яньцине.

1 мин на прочтение16 Декабря 2021, 10:16
Олимпийский поселок Олимпийский поселок
Поделиться:

23 января Олимпийский поселок откроет свои двери и заработает на полную мощность. В течение двух дней в одном из трех Олимпийских поселков XXIV зимних Олимпийских игр-2022, а именно в Яньцине, проведены испытания, сообщает НОК Украины.

Олимпийский поселок в Яньцине был построен по проекту, отвечающему культурным характеристикам горных сел на севере Китая. Организаторы утверждают, что оно имеет характерные черты местной культуры в сочетании с принципами охраны окружающей среды, а также в его основе лежит концепция, ориентированная на спортсменов.

С помощью 70 тестов с участием 1500 человек было проверено размещение, питание и медицинские услуги, также были оценены безбарьерные помещения и фитнес-центр, который насчитывает 139 единиц фитнес-инвентаря, что поможет спортсменам поддерживать физическую форму во время Игр.

Ожидается, что во время зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в поселке будут находиться 1430 спортсменов и тренеров, которые будут участвовать в соревнованиях по горным лыжам, бобслею, скелетону и санному спорту.

В самом поселке кроме всего необходимого: место для проживания, питания, фитнес-центра, также есть банк, кафе, поликлиника и лицензированный магазин «Пекин-2022».

Напомним, Зеленский рассмотрит две петиции об отмене карантина и принудительной вакцинации.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.