Вверх
Дать отзыв

Какие продукты лучше разжижают кровь и чистят сосуды

Обезвоживание может привести к сгущению крови и риску тромбоза

2 мин на прочтение27 Августа 2021, 23:43
Image by Dominik & Frederike Schneider from Pixabay Image by Dominik & Frederike Schneider from Pixabay
Поделиться:

При тромбозе назначаются препараты, разжижающие кровь. Но на начальных стадиях заболевания или для профилактики подобные лекарства, наоборот, могут увеличить риск кровотечения и инсульта!

Заменить лекарства поможет так называемая щелочная пища, которая помогает избавиться от окислительных процессов в крови. Так можно получить даже больший эффект, чем от фармацевтических препаратов, ведь последние устраняют симптомы, а первые — лечат причину.

Продукты питания и напитки, разжижающие кровь

Вода. Обезвоживание может привести к сгущению крови и риску тромбоза. Убедитесь, что пьете достаточно воды в течение дня. Лучшие жидкости для гидратации — свежевыжатые соки, так как они имеют щелочной эффект.

Чеснок. Снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, эффективен для предотвращения тромбоза, защищает кровеносные сосуды и сердце от вредного воздействия свободных радикалов.

Куркума. Помогает предотвратить свертывание крови, действует как антиагрегант и может быть лучшей альтернативой этому фармацевтическому препарату.

Имбирь. Положительно влияет на агрегацию тромбоцитов, что делает его полезным для разжижения крови. Содержит природную кислоту, которая называется салицилатом, которая является противовоспалительным и антикоагулянтным соединением.

Жгучий перец. Это один из самых быстродействующих антикоагулянтов, предотвращает слипание тромбоцитов, которые могут вызвать образование тромбов. Употребление большого количества перца может даже разрушать тромбы!

Ананас. Фермент под названием бромелайн является естественным растворителем крови, уменьшает липкость тромбоцитов. Эти преимущества увеличиваются, если вы сочетаете ананас с куркумой и имбирем.

Сочные фрукты и овощи. Это одни из лучших продуктов, которые помогают естественным образом разжижать кровь. Они способны очищать кровь от токсинов, образуют щелочь и содержат минералы, необходимые организму.

Пищевые добавки, разжижающие кровь

Витамин B3. Он давно используется как естественная добавка для снижения уровня плохого холестерина и помогает снизить риск сердечных заболеваний или инсульта.

Витамин Е. Отличное натуральное средство для предотвращения образования тромбов и затвердевания артерий. Капсулы с витамином Е являются хорошим вариантом.

К слову, есть несколько продуктов, которые помогут избавиться от боли в суставах.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.