Вверх
Дать отзыв

Какая из вакцин против COVID-19 лучше: советует врач

Ведь сейчас столько противоречивой информации со всех сторон, что люди теряются.

3 мин на прочтение24 Июля 2021, 12:38
Яка з вакцин проти COVID-19 краща: радить лікар Яка з вакцин проти COVID-19 краща: радить лікар
Поделиться:

Бывший начальник медицинской службы полка Национальной гвардии Украины, врач Наталья Николаева рассказала , как выбрать «свою» вакцину против COVID-19. Ведь сложно сориентироваться, когда сначала забрасывают информацию, что «Пфайзер»  лучшая, а китайская имеет 50% эффективности, теперь же наоборот - что «Пфайзер» неэффективна против штамма «дельта» и другие.

Наталья Николаева считает, что пока нет никакой разницы, чем прививаться - ведь безопасность вакцин доказана, а об эффективности той или иной вакцины пока никто не может утверждать точно.

«Все, что пишут, - это какие-то непонятные" выводы "непонятных" ученых "и просто домыслы и предположения», - подчеркивает Наталья Николаева.

Кроме того, она напоминает, что вакцины - в любом случае бизнес, поэтому идет как реклама и пропаганда, так и антиреклама.

«Плюс не забывайте о вечной битве" за вакцинацию "и" против вакцинации", а они в своей слепой вере с каждой стороны приведут вам кучу аргументов, таблиц, ссылок со своими" достоверными фактами ". Я их не смотрю, и вы тоже можете не смотреть », - советует врач.

Наталья Николаева предлагает всем просто выбирать вакцину, которая больше по душе.

«Какая-то эффективность все равно будет. Пусть не 90-80%, а всего 50%, но это хоть что-то, потому что другого все равно нет, кроме вашего иммунитета, а на ваш иммунитет рассчитывать - врач не возьмет на себя такую ответственность, он может только за свой отвечать », - констатирует Наталья Николаева.

Однако она предостерегает, что поскольку эффективность той или вакцины против COVID-19 еще никто не знает, то возникает очень удобный момент.

«Если вакцина (любая или все сразу) показывает эффективность ниже заявленной производителем, или вообще никакой, то всегда можно вплести" новый штамм "- типа" ну кто же знал, что эта дельта появится ". Или можно сказать, что таки против всех существующих и будущих штаммов, но "защищает не от заражения и болезни, а от тяжелых форм болезни". Вот здесь вообще бинго - никто не знает, какой формой человек заболел бы, если бы был  не привит, а если учесть, что 90% и так сносят легко - почти беспроигрышный вариант.

Вы следите за ходом моей мысли? Если честно, то это такое натяжение людям на голову  бычьего мочевого пузыря, что я только хлопаю - "а что, так можно было?". Но хорошо. Вера - святое », - говорит Наталья Николаева.

К слову, к нам пришел новый штамм, в шесть раз хуже первичный, и вакцинация нас не спасет - эпидемиолог .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Фото: Телеграмм-канал «Садовник»
Рутарий – превращение отходов в искусство природы (ФОТО)
1 мин на прочтение16 минут назад
Фото: «Еда легко»
Сочная курочка с хрустящим картофелем в духовке – простой и доступный рецепт праздничного блюда.
1 мин на прочтение6 часов назад
Изображение сгенерированное ИИ
Ганс Геневейн Роуз (Hans Gonewein Rose) - роза-праздник (ВИДЕО)
1 мин на прочтение7 часов назад
 Финансовый гороскоп на четверг, 25 апреля
Будьте внимательны к мелочам: финансовый гороскоп на четверг, 25 апреля
1 мин на прочтениеВчера
Более 8 километров браконьерских сетей изъяли из заказника на Кременчугском водохранилище
1 мин на прочтениеВчера
Облачно с прояснениями: прогноз погоды в Украине на 25 апреля
1 мин на прочтениеВчера
Минприроды инициирует упрощение порядка получения разрешения на осуществление операций по обработке отходов в рамках экспериментального проекта
2 мин на прочтениеВчера
На Закарпатье - снеголавинные предупреждения!
1 мин на прочтениеВчера