Вверх
Дать отзыв

Выбор чехла для ноутбуков Macbook Pro и Air 13

Каждый покупатель приходит со своим запросом

3 мин на прочтение29 Августа 2022, 15:19
Поделиться:

Помимо аксессуаров, которые облегчают работу за компьютером, такие как мышь и гарнитура, выделяют защитный чехол для macbook. Многие убеждены в том, что это абсолютно ненужная штука, на которую не стоит выделять никаких дополнительных средств. Но за счет таких казалось бы бесполезных продуктов и продлеваеться срок службы ноутбука.

Виды защиты для корпусов MacBook Pro и Air

Каждый покупатель приходит со своим запросом, поэтому на рынке аксессуаров появилось множество приспособлений, которые не дадут макбуку поцарапаться, намокнуть под дождем или перестать работать. Маленький вес чехла даже не ощущается во время транспортировки или пользования.

Есть несколько защитных аксессуаров для Макбуков, которые пользуются популярностью:

  • сумки для переноски и хранения;
  • чехлы для постоянного ношения.

Первые продукты отвечают за то, чтобы транспортировка ноутбука была безопасной и выполняют роль защиты всего на время. Перед тем, как начать работать, пользователь достает его из чехла. Такие сумки имеет много фишек: ручки, кармашки, лямки, застежки - молнии.

Чехол для MacBook: необходимое дополнение или излишество?

Корпусы ноутбуков выполнены из первоклассного металла, которые уменьшают вероятность, что компьютер будет поцарапан, потерт или при ударах разлетиться на тысячу маленьких деталей. Но, из - за того, что такой продукт можно брать куда - угодно, и работать где - угодно, а не за своим рабочим столом, устройство нужно постоянно перемещать, вынимать из сумки, прятать в сумку и тд, то риск повредить свой дорогой девайс увеличивается. Поэтому нужно чехол-сумка для macbook купить. Конечно, мы не навязываем никому свое мнение, поэтому ниже навели все видыкейсов, которые вы можете для себя приобрести.

Типы защитных конструкций

В зависимости от конфигурации чехлы делятся на несколько видов:

  • Накладки

Популярностью пользуется накладки из пластика, ведь они легкие, простые в уходе. Их установка забирает всего несколько секунд. Вам нужно прикрепить аксессуар к наружной поверхности верхней крышки и дну лэптопа при помощи специальных защелок. Не будут поддаваться риску и боковые панели мобильного ноутбука. Чтобы вы всегда имели доступ к портам и разъемам, разработчики сделали специальные отверстия. Накладки из дерева и камня осуществляют защиту только крышки, но минус в том, что они приклеиваются, потому легко их поменять не выйдет.

  • Кейсы (сумки)

Существуют из ткани, кожи, пластика. Зачастую их выбирают, чтобы переносить макбук, поэтому они имеют застежки, ручки или ремешки, а также отделение для всяких мелких вещей. Углам уделили особое внимание и укрепили их за счет пластика.

  • Конверты.

Идею взяли с обычных конвертов. Они делаються из фетра, кожи или замши. Предназначены только для транспортировки, перед работой переносной компьютер все равно нужно будет достать.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.