Вверх
Дать отзыв

Врачи рассказали 7 главных секретов долголетия

Факторы, действительно влияющие на продолжительность жизни человека.

2 мин на прочтение28 Февраля 2024, 10:11
Медики назвали несколько главных привычек долгожителей Медики назвали несколько главных привычек долгожителей
Поделиться:

Исследователи долголетия собрали несколько главных привычек долгожителей, которые могут и вам помочь продлить вашу жизнь. Соблюдение этих достаточно простых и полезных правил, которые выделяют исследователи, доступно каждому. Вот что они советуют:

Перекусывайте своим сердцем на здоровье

Темный шоколад, кофе и чай содержат вещества (полифенолы и антиоксиданты), которые защищают от хронических заболеваний и болезней сердца, утверждает эксперт Габби Ландсверк. И не бойтесь переборщить с утренним кофе. Люди, которые выпивают более пяти-шести чашек кофе в день, могут иметь меньший риск смерти, чем те, кто пьет минимальное количество кофе или вообще избегает напитков с кофеином.

Тренируйтесь умнее, а не усерднее

Регулярные физические упражнения необходимы, но не полагайтесь только на аэробные упражнения, такие как бег и езда на велосипеде, если вы хотите максимизировать свои шансы прожить дольше.

Чаще общайтесь с друзьями

Растущее количество исследований показывает, что поддержание дружеских отношений в отношениях так же важно, как такие привычки, как диета и физические упражнения, когда речь идет о долголетии. Это может быть связано с тем, что одиночество может привести к хроническому воспалению, которое отвечает за повышенный риск сердечного приступа и других проблем со здоровьем, рассказала профессор Серафине Кенни.

Получайте достаточно витамина D

Как сообщила эксперт Хилари Брюк, многие известные специалисты в области исследований в области борьбы со старением принимают добавки с витамином D, чтобы обеспечить его достаточное для организма количество.

Ешьте фасоль

Исследователь так называемых "Голубых зон" (там проживает наибольшее количество долгожителей) Дэн Бюттнер называет фасоль единственным суперпродуктом, который есть в мире. В "Голубых зонах" мира фасоль является основным продуктом питания.

Отдавайте предпочтение достаточному сну

Хороший сон связан с несколькими преимуществами для здоровья, повышающими продолжительность жизни, включая улучшение психического здоровья, улучшение обмена веществ и даже повышение эффективности вашей диеты и физических упражнений.

Живите как в Средиземноморье

Средиземноморскую диету часто называют одной из самых здоровых диет, и исследования показали, что она также может снизить риск ранней смерти. В рационе много морепродуктов, оливкового масла и овощей. Но и не только диета может помочь продлить жизнь. Недавнее исследование показало, что ведение средиземноморского образа жизни также может снизить риск ранней смерти. Этот образ жизни включает в себя достаточный отдых, проведение времени с близкими, прием пищи с друзьями и семьей и физические упражнения.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
ОРВИ Грипп и Коронавирус Статистика заболеваний
За прошедшую неделю ОРВИ, гриппом и COVID-19 заболело 117 937 украинцев, большинство — дети
1 мин на прочтение41 минуту назад
Избавиться от Храпа Спать и высыпаться Полезные продукты
5 продуктов, которые помогут избавиться от храпа
2 мин на прочтениеВчера
На фото один из первых пациентов, испытавших на себе новую вакцину, Стив Янг
В Британии впервые в мире тестируют на людях препарат, который может вылечить рак кожи
1 мин на прочтениеВчера
Изображение создано в ИИ
Теперь официально: использование смартфонов не приводит к раку мозга - ВОЗ
2 мин на прочтениеВчера
В США мужчина пожаловался врачам на мигрень - причиной головной боли оказались яйца солитера в мозгу
2 мин на прочтениеВчера
5 овощей, снижающих уровень плохого холестерина
2 мин на прочтениеВчера
Минздрав вынес на общественное обсуждение проект порядка предоставления услуг по амбулаторному лечению туберкулеза на первичке
2 мин на прочтениеВчера
50 тысяч гривен за оформление инвалидности: во Львовской области разоблачили группу медиков, зарабатывавших на документах
1 мин на прочтениеВчера