Вверх
Дать отзыв

Впервые за восемь месяцев в Ухане сел международный самолет

1 мин на прочтение17 Сентября 2020, 13:45
Поделиться:

В китайском городе Ухань, который больше всего пострадал от коронавируса, и с которого все началось, впервые за восемь месяцев пандемии приземлился международный пассажирский рейс. Об этом сообщает международный информационный канал, CGTN.

«Все пассажиры должны были предоставить сертификат ПЦР-теста на коронавирус с отрицательным результатом, которому не более 72 часов. Отныне авиакомпания будет выполнять рейс Инчхон–Ухань раз в неделю», — говорится в сообщении.

Директор Управления гражданской авиации Уханьского транспортного бюро сказал, что восстановление международных рейсов из города свидетельствует о «больших достижениях китайского народа в борьбе с эпидемиями».

Напомним, что исследователи из Гарвардской медицинской школы узнали, когда именно в провинции Хубэй, ставшей «родиной» коронавируса, появился вирус и первые больные.

Обнаружили, что с конца лета и начала осени количество припаркованных машин и плотность движения около пяти крупных больниц Уханя резко возросла, что может стать косвенным доказательством более раннего появления вируса COVID-19.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.