Вверх
Дать отзыв

Водогоны в Днепропетровской области на финальной стадии готовности - Минразвития

Работы на них выполнены на 80%

2 мин на прочтение22 Февраля 2024, 18:31
Водогоны в Днепропетровской области на финальной стадии готовности Водогоны в Днепропетровской области на финальной стадии готовности
Поделиться:

Водогоны в Днепропетровской области на финальной стадии готовности. Продолжается установка дополнительных устройств. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины и Служба восстановления в Днепропетровской области монтирует камеры для обслуживания, осмотра, регулирования сети трубопровода. Также устанавливают запорную арматуру и требуемое оборудование. Камера будет защищать водопровод от температурных сезонных колебаний. В общей сложности таких камер 96. Работы на них выполнены на 80%. Уже заложили фундаменты, построили стены и нанесли гидроизоляцию.

Другие работы продолжаются на трех участках водопровода:

  • Ингулец – Южное водохранилище (Кривой Рог): Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 93%. Работает 158 единиц техники, 343 работника.
  • Марганец – Никополь – Покров: Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 98%, параллельно производят работы по засыпке трубы. Задействовано 219 работников, 38 единиц техники.
  • Запорожье – Томаковка – Марганец: Строители выполняют работы на насосных станциях, монтаж трубы выполнен на 99%, производят работы по засыпке трубы. Задействовано 574 рабочих и 260 единиц техники.

Над проектом магистрального водопровода начали работать уже в первые дни после подрыва Каховской ГЭС. Проектировочные организации в максимально сжатые сроки нашли оптимальные и современные решения, а строители сразу приступили к выполнению работ. На каждом из участков работают инженеры-консультанты и представители независимого технадзора. Отдельно при содействии Проект USAID "Экономическая поддержка Украины" будет проведен комплексный технический аудит проектной документации на строительство всех трех участков водопровода .

Больше новостей читайте на  GreenPost.

 

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.