Вверх
Дать отзыв

Восемь советов для тех, кто плохо переносит жару

В Израиле точно в этом разбираются.

1 мин на прочтение11 Июля 2021, 12:52
Поделиться:

Израильский сайт рассказывает, как пережить аномальную жару. Ведь даже если столбик термометра показывает 50° С, это можно пережить. Особенно если прислушаться к советам.

Не пейте холодной воды. Она не утоляет жажду, выходит через пять минут вместе с потом, забирая с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. О сладкую газированную воду все понятно: чем больше пьешь, тем больше хочется.

Если вы выходите из дома в жару, не делайте резких движений. Идите плавно.

Двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.

Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мыть стопы и лодыжки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.

Употребляйте айс-ти. Завариваете литр некрепкого зеленого чая (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного меда, лимона и мяты. Пьется это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.

Главный фокус: «антишарф» или «японский кондиционер». На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берете белую чистую платок, вымачивают в холодной воде, связываете на шею. Когда платочек высыхает, просачивается снова. Полегшувальний эффект наступает буквально за несколько минут.

Если есть возможность, поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в жаркое время.

Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.

также мы рассказывали, как спасаться от теплового удара за рулем .

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost