Вверх
Дать отзыв

Ваш отец умер от COVID, но если бы он не был вакцинирован, было бы еще хуже — врачи

Дочь умершего с ними согласна.

2 мин на прочтение16 Августа 2021, 10:50
Ковид Ковид
Поделиться:

Дочь умершего мужчины, полностью вакцинированного от COVID, заявила, что опасается, что ее отец пострадал бы больше, если бы ему не сделали прививки. Об этом рассказывает один из еженедельных журналов США Newsweek.

Патрисио Элизондо заболел около недели назад, рассказала его дочь Ивонна Родригес. Она считала, что ее отец чувствовал обострения застойной сердечной недостаточности или рецидивирующей инфекции. Элизондо неоднократно посещал врачей и был госпитализирован после того, как начал тяжело дышать.

Ивонна сказала, что она была «шокирована», когда рентген грудной клетки показал, что ее отец подхватил COVID. Поскольку его сахарный диабет и проблемы с сердцем ставили его под больший риск тяжелого течения COVID-19, он получил вакцину против ковиду и тщательно соблюдал меры, включая пребывание в помещении и ношение маски. Ивонна Родригес говорит, что не знает, где ее отец заразился вирусом.

Когда Элизондо умер, его кардиолог пояснил, что причиной стало то, что COVID повредил его легкие.

«Я видела своего отца, насколько он болен... Я не представляю, как бы он больше пострадал, если бы не получил вакцину», — считает Ивонна.

Доктор Ян Паттерсон, специалист по инфекционным болезням из UT Health, сказал, что считает, что Ивонна Родригес права в своей оценке вакцин от COVID.

По данным вебсайта Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), «есть некоторые доказательства того, что вакцинация может сделать болезнь менее тяжелой для тех, кто привит и все еще болеет».

Он также утверждает, что ожидаются случаи прорыва вакцин, поскольку никакие вакцины не является на 100 % эффективными в предотвращении заболевания людей.

«Будет небольшой процент полностью вакцинированных людей, которые все еще болеют, госпитализируются или умирают от COVID-19», — говорит он.

Также мы рассказывали, почему трех доз недостаточно: 14 израильтян заболели COVID-19 после третьей дозы.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.