Вверх
Дать отзыв

Вас некуда сегодня положить, наденьте маски — кардиолог Тодуров о ситуации с COVID

Наденьте эти чертовы маски и носите их, не снимая, если вы выходите на улицу.

1 мин на прочтение19 Ноября 2020, 13:23
Поделиться:

В Украине сегодня зарегистрирован очередной антирекорд по количеству случаев заражения коронавирусом. Медики говорят уже не только о группах риска, но и о том, что не могут физически спасти всех, кто поступает в инфекционные отделения в тяжелом состоянии.

Украинский врач-кардиохирург Борис Тодуров призвал украинцев не повергать себя дополнительному риску.

«Наденьте эти чертовы маски и носите их не снимая, если вы выходите на улицу. Мойте руки. Не ходите ни в какие общественные места. Вы подвергаете себя сегодня смертельному риску. Вы поймите, если вы заболеете и получите осложнения, вас некуда сегодня положить», — говорится в блоге кардиохирурга на сайте obozrevatel.

Он сообщил, что сегодня болеют все, не только пожилые люди, не только диабетики и очень много молодых пациентов, находящихся в критическом состоянии.

«Это уже не шутки! Сегодня хоронят людей без панихид и отпеваний в пластиковых пакетах. И это происходит на каждом шагу, вы просто не видите всей драматичности этой ситуации. Не контактируйте, не подходите близко к незнакомым людям, которые находятся без маски. И не снимайте маски в общественном месте, особенно в транспорте. Если есть возможность избежать метро и транспорта, где много людей, не ходите туда», — призвал Тодуров.

А всех, кто считает COVID бредом, приглашают волонтерами в терапию.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost