Вверх
Дать отзыв

Вакцины Pfizer в Украине официально нет, а в частных клиниках Франковска за деньги есть — мэр города (видео)

По его данным, одна доза стоит примерно 800–1000 грн.

2 мин на прочтение31 Марта 2021, 17:34
Вакцины Pfizer в Украине официально нет, а в частных клиниках Франковска за деньги — есть Вакцины Pfizer в Украине официально нет, а в частных клиниках Франковска за деньги — есть
Поделиться:

Качественной американской вакциной от ковида за деньги вакцинируют в частных клиниках Франковска — такое потрясающую заявление сделал мэр города Руслан Марцинкив. По крайней мере, он где-то это услышал, сообщает 4 канал.

«В частных клиниках уже вакцинируют за деньги. То есть в частных клиниках Ивано-Франковская вакцина появилась. Не понимаю, почему в государстве не появляется... У нас говорят, что Pfizer есть», — сказал мэр города.

Ведущая уточнила: «Pfizer есть в Ивано-Франковске в частных клиниках уже?».

«У нас народ такой, очень предприимчивый», — ответил Марцинкив.

Ведущая спросила у мэра Ивано-Франковска, сколько стоит доза.

«По-моему, 800 или 1000 грн, что-то такое. Я не буду по деньгам утверждать, знаю такие факты есть», — заявил он и предположил, что это могут быть не единичные случаи, а «такая услуга» в частных клиниках по Украине.

Напомним, качественной американской вакцины Pfizer в Украине официально до сих пор нет. Кроме того, главный санитарный врач, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко заявил, что только в ближайшие недели в рамках программы COVAX страна должна получить первые 117 тыс. доз Pfizer.

«Плюс сегодня мы получили дополнительно подтверждение от глобальной инициативы COVAX о выделении Украине еще почти одного миллиона доз вакцины Pfizer, которая будет поставлена траншами до конца июня», — отметил Ляшко.

Еще два 2 миллиона доз вакцины Украина должна получить от китайской компании Sinovac — заключен соответствующий контракт.

«Первая поставка в 215 тыс. доз уже пришла, остальные ожидаем следующими траншами. Эти 215 тыс. доз проходят сейчас лабораторный контроль и, надеемся, в ближайшее время вакцина будет допущена к реализации», — уточнил Ляшко.

Ранее мы рассказывали о китайской вакцине CoronaVac и его «побочке».

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье