Вверх
Дать отзыв

Вакцину против ковида AstraZeneca экстренно зарегистрировали для использования в Украине

Самолет с первой партией препарата с минуты на минуту ожидают в аэропорту Борисполь.

1 мин на прочтение23 Февраля 2021, 10:36
Вакцину, которая направляется к нам из Индии, зарегистрировали для экстренного использования Вакцину, которая направляется к нам из Индии, зарегистрировали для экстренного использования
Поделиться:

Вакцину против коронавируса Oxford/AstraZeneca зарегистрировали для экстренного медицинского использования. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

«Вчера МОЗ зарегистрировало вакцину против COVID-19 Oxford/ AstraZeneca для экстренного медицинского применения. Вакцина разработана Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca. Вакцину Oxford/AstraZeneca для экстренного применения уже одобрила Всемирная организация здравоохранения», — сообщают в Минздраве.

Добавляют, что вакцину также одобрили для использования Великобритания, страны Европейского Союза и Индия.

О вакцине, которой должны прививать от ковида первых украинцев, известно то, что она производится на мощностях Serum Institute (Индия) и имеет локальное (торговое) название Covishield, что переводится как «Щит от ковида».

Первая партия прибывает в Украину уже сегодня, 23 февраля. Самолет с вакциной на борту ожидают в аэропорту Борисполь. Его груз — полмиллиона доз для прививки — сразу направят в регионы. Это Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая области и Киев.

Как мы писали ранее, в Минздраве заверили, что вакцина для прививки от ковида уже направляется в Украину, но не назвали новую дату, когда первый украинец получит укол.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost