Вверх
Дать отзыв

У Украины уже 89 медалей на Паралимпийских играх: команда сегодня выиграла пять медалей

Спортсмены завоевали медали в соревнованиях по легкой атлетике, гребле на байдарках и велоспорту.

1 мин на прочтение03 Сентября 2021, 15:35
Паралимпийские игры Паралимпийские игры
Поделиться:

У Украины уже 89 медалей на Паралимпийских играх, поэтому украинцы продолжают удерживать пятую строчку в медальном зачете и уже имеют 21 золото.

Десятый день Паралимпиады-2020 начался для сборной Украины с пяти наград. Спортсмены завоевали медали в соревнованиях по легкой атлетике, гребле на байдарках и велоспорте.

ЗОЛОТО:

Гребец Сергей Емельянов на дистанции 200 метров на байдарке одержал победу, опередив представителя ПКР Леонида Круглова на 0,1 секунды.

СЕРЕБРО:

Гребец Николай Синюк в соревнованиях на байдарках на 200 метров, который выступал в классе KL2.

Награду на Паралимпиаде в Токио получил велогонщик Егор Дементьев. В шоссейных перегонах С4-5 он получил третье серебро.

Серебряную награду в легкой атлетике завоевала бегунья Людмила Данилина. Дистанцию 1500 метров она пробежала со вторым временем.

Серебряную награду для Украины принес Николай Жабняк в метании диска.

Напомним, вчера Владислав Загребельный установил рекорд Европы, прыгнув на 6 метров и 59 сантиметров.

Перед этим паралимпийцы устроили шквал медалей в плавании.