Вверх
Дать отзыв

В Украине планируют наращивать темпы вакцинации — Офис президента

Первую дозу получили уже 1 241 006 человек.

1 мин на прочтение08 Июня 2021, 17:20
В Украине вакцинация ускоряется, утверждают в правительстве В Украине вакцинация ускоряется, утверждают в правительстве
Поделиться:

В Украине наблюдается положительная динамика по заболеваемости COVID-19 — все показатели стабилизируются, а темпы вакцинации планируют наращивать.

Об этом шла речь на селекторном совещании в Офисе Президента Украины, передает Укринформ со ссылкой на сайт главы государства.

«Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, все области Украины сейчас находятся в «желтой» зоне. Занятых коек на сегодня — 11 294, что почти на 32 % меньше по сравнению с прошлой неделей. Количество активных больных за неделю снизилось почти на 38 % — сейчас болеют 81 927 человек. Наблюдается также снижение количества госпитализированных и летальных случаев», — говорится в сообщении.

Отмечается, что растут темпы вакцинации населения от COVID-19. Всего за неделю привито 240 543 человека. Всего в Украине сделано 1 388 124 прививки от коронавирусной болезни. Первую дозу получили уже 1 241 006 человек, завершили вакцинацию — 147 118.

«Вторые выходные подряд работали центры массовой вакцинации, на этот раз в 10 городах Украины. Благодаря, в частности, центрам вакцинации в течение выходных вакцинировались почти 65 тыс. человек. Мы планируем в дальнейшем расширять кампанию по вакцинации, поэтому призываю местные власти способствовать открытию таких учреждений в регионах», — подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, что ранее сообщалось, что украинцев на выходных будут прививать в 10 центрах в пяти регионах.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.