Вверх
Дать отзыв

В Ровенской области ситуация с койками для больных грозит стать критической

Заполненность более 60 %, а к кислороду подключены чуть более 30 % коек.

1 мин на прочтение17 Ноября 2020, 12:54
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Поделиться:

В Ровенской области койки для больных коронавирусом уже сейчас заполнены на 65 %. Об этом во время брифинга 17 ноября сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Садовьяк.

«Если взять Ровенскую область, то сегодня 1561 койка развернута в Ровенской области для оказания помощи больным, у которых подозревают COVID-19 или подтвержденный случай. Занято сегодня по всей области 65 %, но есть заведения, которые заняты на 100 %, есть заведения, которые заняты на 40 %, есть заведения, которые заняты на 50 или 30 %», — сказала Садовьяк.

Заместитель министра также добавила, что не все в порядке в области также с кислородом. Сейчас им обеспечены 33 % коек.

«Этого недостаточно. Вопреки тому, что выделены средства на закупки кислородных концентраторов и проведение магистралей, не хватает компаний, которые могут сделать грамотно техническую документацию. Только на середину декабря обеспечим 80 % коек», — прокомментировала ситуацию Ирина Садовьяк.

К слову, в регионах ситуация с больными коронавирусом и оказанием медицинской помощи крайне сложная. Врачи вынуждены констатировать, что система не готова к такому количеству больных.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье