Вверх
Дать отзыв

В Печерском райсуде Киева вспышка COVID-19

1 мин на прочтение27 Июля 2020, 17:03
Поделиться:

У сотрудников Печерского районного суда Киева обнаружен коронавирус, сообщает пресс-служба суда.

«Сообщаем участникам судебных заседаний и посетителям суда, что у работников Печерского районного суда города Киева подтвержден диагноз COVID-19. Проводится тестирование на COVID-19 контактных лиц и решается вопрос о проведении дезинфицирующих и профилактических мероприятий в суде», — говорится в сообщении.

В то же время в суде не указали, у скольких именно сотрудников выявлена ​​болезнь.

Суд продолжает работать в штатном режиме, однако просит граждан воздержаться от его посещения без крайней необходимости.

«С целью обеспечения безопасности посетителей и работников Печерского районного суда Киева от распространения болезни и массового распространения вирусной инфекции, просим воздержаться от участия в судебных заседаниях, если слушания не предусматривают Вашего обязательного присутствия, а также от личного посещения суда для подачи исков, заявлений, жалоб, ходатайств и других обращений», — говорится в заявлении.

Сегодня ранее сообщалось, что коронавирус добрался до Гослесагентства.

В Украине по состоянию на 9:00 27 июля зафиксировано 65 656 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1616 летальных, 36 122 пациента выздоровели. За минувшие сутки зафиксировано 807 новых случаев. Всего проведено 970 705 тестирований методом ПЦР. Всего за сутки выписаны 315 пациентов.

В мире зарегистрирован 15 785 641 случай заболевания COVID-19. 640 016 случаев завершились смертью.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.