Вверх
Дать отзыв

В Оклахоме через суд пытаются решить проблему с куриным пометом

Повышение содержания фосфора привело к уменьшению содержания кислорода в воде,

2 мин на прочтение26 Февраля 2024, 15:31
В Оклахоме через суд пытаются решить проблему с куриным пометом В Оклахоме через суд пытаются решить проблему с куриным пометом
Поделиться:

Растущая промышленность птицеводства в восточной Оклахоме в основном состоит из промышленных ферм, выращивающих несколько сотен тысяч птиц одновременно. Здание на 100 тысяч кур может производить 750 тонн помета в год. Большинство отходов продается местным фермерам в качестве удобрения.

Представитель штата Оклахома Микки Долленс выступил против законопроекта 4118 в ходе дебатов в Палате представителей в феврале. Об этом сообщает Минагро, со ссылкой на The Oklahoman.

В судебном иске штата в 2005 году утверждалось, что куриный помет в восточной Оклахоме был чрезмерно применен и попадал в ручьи и реки. Повышение содержания фосфора привело к уменьшению содержания кислорода в воде, что убивало рыбу и увеличивало расходы на фильтрацию для более чем десятка городов, возлагавшихся на водораздел реки Иллинойс как питьевую воду.

В последние несколько лет больше куриного помета было вывезено за пределы штата, и были приняты определенные меры по защите водных путей, например, растительные буферные полосы между полем и соседним ручьем.

Законодатели в поддержку законопроекта утверждали, что снижение содержания фосфора является доказательством того, что планы управления питательными веществами работают.

Но хотя количество фосфора снизилось, некоторые остаются значительно выше государственных стандартов.

Райт, президент Консервационной коалиции Оклахомы, сказал, что птицеводство является важным сектором экономики штата, но обеспокоен тем, что дальнейшее загрязнение может повредить другим отраслям, включая туризм.

В то время как птицеводческие компании, такие как Тайсон, говорят, что их следует защитить от судебных процессов, если они придерживаются утвержденных государством планов, законопроект Хардина содержит формулировки, которые также могут защитить как птицеводческие компании, так и фермеров, с которыми они заключают контракт. если они отклоняются от этих планов.

Отвечая на вопрос об этом, Хардин сказал, что если птицевод нарушит государственные правила, компания, скорее всего, разорвет контракт.

Больше новостей читайте на  GreenPost

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Агро
Больше из GreenPost