Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • Эко
  • В Одесской области полиция ликвидировала масштабное подпольное производство химической продукции мировых брендов (ФОТО)

В Одесской области полиция ликвидировала масштабное подпольное производство химической продукции мировых брендов (ФОТО)

Организовал незаконный бизнес 55-летний местный житель.

2 мин на прочтение07 Января 2024, 09:40
Подпольное производство химической продукции мировых брендов фото Подпольное производство химической продукции мировых брендов фото
Поделиться:

Фальсифицированную продукцию  производили и хранили в арендованных складских помещениях и морских контейнерах. Сбывали оптовыми партиями по всей Украине. По результатам проведенных мероприятий правоохранители изъяли продукции более чем на 10 млн грн. Об этом сообщают в ГУ Нацполиции Украины.

В ходе следствия стало известно, что организовал незаконный бизнес 55-летний местный житель. Он привлек к противоправной деятельности бухгалтера, дизайнера и других лиц, обеспечивающих бесперебойный процесс производства и сбыта контрафактной бытовой химии.

Находились цеха и склады хранения в арендованных помещениях и морских контейнерах в промышленной зоне Одессы и Одесского района. Цеха были оборудованы всем необходимым для обеспечения полного цикла производства: сырьем для изготовления порошками, ароматизаторами, красителями, фурнитурой, полиграфической продукцией, емкостями для хранения товара, а также оборудованием для смешивания компонентов.

Производственные мощности позволяли производить до 1000 бутылок разнообразных средств. Готовую продукцию оптовые покупатели могли без помощи других загрузить в производственных цехах.

Кроме этого, фигуранты перевозили товар в арендуемые складские помещения, расположенные на территории рынка, где он хранился до момента продажи. Уже оттуда реализовывали контрафактную бытовую химию через сети супермаркетов, на рынках, в том числе и собственных точках, и оптовых базах по всей территории Украины. Подпольный бизнес ежемесячно приносил более 500 тысяч гривен.

Правоохранители провели 20 обысков по местам изготовления, хранения и реализации контрафактной бытовой химии, а также по местам проживания фигурантов и транспортных средств. Изъяли продукции более чем на 10 млн грн, почти 630 000 грн в разной валюте, бухгалтерские документы, счета-фактуры, компьютерную технику, записи с рецептурными формулами.

Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

Функционирование подпольных цехов на территории города Одессы и региона разоблачили оперативники управления стратегических расследований в Одесской области Нацполиции совместно со следователями следственного управления областной полиции.

Больше новостей читайте на  GreenPost

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из GreenPost
Чат-боты, которые имитируют умерших близких
В Китае все больше становятся популярными чат-боты, которые имитируют умерших близких
1 мин на прочтениечас назад
День охраны труда и чествования всех его жертв
День охраны труда и чествования всех его жертв
2 мин на прочтение3 часа назад
Украинские аграрии засеяли 2,4 млн гектаров яровых культур
Украинские аграрии засеяли 2,4 млн гектаров яровых культур - агрокомитет
2 мин на прочтение4 часа назад
Изображение создано ИИ
День биологических часов: эксперт рассказывает, как правильно «выставить час»
4 мин на прочтение7 часов назад
Снижает давление и вес: назван дешевый продукт, который нужно употреблять ежедневно
1 мин на прочтение8 часов назад
Есть в каждом холодильнике: эксперты назвали продукты, очищающие кровь
1 мин на прочтениеВчера
За прошедшую неделю ОРВИ, гриппом и COVID-19 заболело 117 937 украинцев, большинство — дети
1 мин на прочтениеВчера
3 продукта питания, которые могут стать прекрасной подкормкой для комнатных растений
1 мин на прочтениеВчера