Вверх
Дать отзыв

В Одесской области ликвидирована свалка мертвых животных

В октябре неизвестные выкопали два котлована под свалки для мертвых животных.

1 мин на прочтение16 Декабря 2023, 23:55
Ликвидирована свалка мертвых животных устроена в карьере Ликвидирована свалка мертвых животных устроена в карьере
Поделиться:

Специалисты ликвидировали свалку мертвых животных, которую устроили неизвестные в карьере на территории Одесской области.

Об этом сообщила Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа.

В октябре экологическая инспекция сообщила, что неизвестные выкопали два котлована под свалки неподалеку от села Выгода Одесского района.

"12 октября мы писали об обнаруженном факте сброса трупов животных и отходов убоя животных (козы, овцы и т.п.) в заброшенный карьер на территории Одесской области. По сообщению Беляевского городского совета, который 21 ноября провел обследование территории, — скотомогильник ликвидирован", - говорится в сообщении.

По данному факту по инициативе инспекции и при участии представителя Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области было проведено заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при исполнительном комитете Беляевского городского совета, на котором собственник фермы обязан ликвидировать скотомогильник.

По сообщению Беляевского городского совета, который 21 ноября провел обследование территории, стало известно, что скотомогильник ликвидирован.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.