Вверх
Дать отзыв

В Одессе ищут владельца несанкционированной свалки на 0,3 га

Инспекция держит на контроле вопрос

1 мин на прочтение23 Января 2024, 16:06
В Одессе ищут владельца несанкционированной свалки В Одессе ищут владельца несанкционированной свалки
Поделиться:

18 января государственными инспекторами, вместе с представителями Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, Департамента городского хозяйства Одесского городского совета, Департамента по благоустройству города Одесского городского совета, Киевской и Хаджибейской районных администраций Одесского городского совета, осуществлено выездное комиссионное обследование несанкционированной свалки в районе улицы Левитана в Одессе, с целью принятия мер по его ликвидации.

Установлено, что свалка бытовых и строительных отходов расположена на землях коммунальной собственности Одесского городского совета и занимает ориентировочную площадь 0,3 гектара.

Собственник отходов не установлен, поэтому в соответствии со статьей 12 Закона Украины «Об управлении отходами» передачу отходов к субъекту хозяйствования в сфере управления отходами и устранение негативных последствий, вызванных отходами, должен осуществить Одесский городской совет.

Инспекция держит на контроле вопрос выполнения Одесским городским советом своих обязанностей по ликвидации вышеупомянутой свалки.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.