Вверх
Дать отзыв

В Китае массово вакцинируют людей от COVID-19 - препарат сомнительный

1 мин на прочтение28 Сентября 2020, 02:41
Поделиться:

В Китае десятки тысяч людей уже получили прививки от нового коронавируса несмотря на то, что безопасность и эффективность примененной вакцины пока не доказана, пишет New York Post.

Китайские представители отрасли здравоохранения заявляют, что почти уничтожили коронавирус, но хотят обеспечить его невозврат.

Чжэн Чжунвэй, член Национальной комиссии здравоохранения КНР, заявил, что Китай получил «понимание и поддержку» Всемирной организации здравоохранения перед тем, как начать использование вакцины.

По его словам, некоторые люди, которые относятся к профессиям «высокого риска», например медицинский персонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.

Вакцинации людей во время, когда безопасность препарата не доказана, шокировала экспертов медицинской отрасли по всему миру.

В ВОЗ заявили, что Китай выдал «внутренний разрешение на экстренное использования», которое выдается по усмотрению стран и не подпадает под утверждения ВОЗ.

Напомним, что в мире есть еще одни очень самоуверенные создатели вакцины, правда, они полномасштабную вакцинацию еще не запустили. Намерение России ввести вакцину против COVID-19 "Спутник-V"  проведение ее полных испытаний может спровоцировать мутацию нового коронавируса, потому, что ее эффективность весьма сомнительна.

Между тем, украинские ученые доказали, что антитела, выработанные при обычной простуды, могут защитить и от COVID-19. То есть у 10-20% людей, которые не болели, уже может быть иммунитет к коронавируса. Для исследования ученые даже изготовили и испытали вакцину от болезни, которую протестировал на себе руководитель группы

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost