Вверх
Дать отзыв

В каких условиях лечат детей, больных COVID, в украинских больницах (фото)

Родители утверждают, что городская детская больница № 6 в Днепре не имеет никаких условий для лечения маленьких пациентов.

3 мин на прочтение11 Января 2021, 15:26
Фото: Елена Васильева Фото: Елена Васильева
Поделиться:

Двери как в сельском сарае и подушки, наполненные трупами пылевых клещей. Это условия, в которых лечат больных коронавирусом детей в городе Днепр. Ужасные фото обнародовала на странице в Facebook днепрянка Елена Васильева.

У женщины коронавирусом заболел сын. С ребенком она попала в городскую детскую больницу № 6 в Днепре на проспекте Ивана Мазепы (до 2016 года — проспект Петровского).

Первое, что поразило Васильеву, — это организация медпомощи в стенах заведения.

«Как так, что в выходной почти один врач? Он и на приемном покое, он же на обходах. Почему утренний обход начинался после обеда? И, если вашему ребенку станет хуже, то в эту минуту к вам на помощь никто не примчится. Просто некому», — пожаловалась Елена.

Но худшее мать с больным ребенком ожидало впереди. Ей показали бокс № 5, где должен был лежать мальчик.

«Когда нас подвели к боксу, хотелось убежать. Хотелось плакать. Двери в бокс... такие были у моей бабушки в деревне в сарае, где она хранила уголь. Старое все: двери, окна, пол, туалетная комната, кровати с обвисшими сетками. Подушкой можно убить. В ней родилось, жило, умерло и разложилось не одно поколение перьевых клещей. Матрасы записяные-закаканые», — написала Васильева.

Днепрянка добавила, что во время госпитализации ребенка, который болеет коронавирусом, с собой необходимо иметь постельное белье, полотенце, одеяло, подушку, столовые принадлежности и тарелки с чашками, электрочайник.

В комментариях на историю женщины живо откликнулись земляки. Утверждают, что такие условия в больнице № 6 уже почти 11 лет.

Елена Мироненко говорит, что лечащий врач откровенно посоветовала через несколько дней пребывания в медучреждении долечивать ребенка дома. Аргументировала это тем, что «она здесь еще больше инфекций нахватается». Дочь женщина привезла в больницу в 2016 году.

Виталий Беляев лечил в медучреждении свою 5-месячную дочь в 2017 году. Говорит, что во время вечернего дежурства не смог дозваться врачей, когда у ребенка резко подскочила температура. Мужчина утверждает, что один дежурный врач пришел на работу навеселе, а другой в это время просто спал.

Ксения Артамонова тоже не довольна условиями в больнице. Лечила там в 2020 году свою годовалую дочь. Женщину неприятно поразило давно не ремонтируемое и засорено помещение, где стояли ванны. Также маленький ребенок не смог спать на кровати, в которой провисала металлическая сетка. Отцу ребенка пришлось самостоятельно приносить в палату доски и подкладывать их под кровать.

Как мы писали ранее, во Львовской области у 15 детей подтвердили синдром Кавасаки как осложнение после коронавируса.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.