Вверх
Дать отзыв
  • Главная
  • Новости
  • В Харьковской области раскрыли "черных лесорубов", нарубивших деревьев на миллион гривен

В Харьковской области раскрыли "черных лесорубов", нарубивших деревьев на миллион гривен

В Харьковской области правоохранители провели масштабные обыски у "черных лесорубов", которые нанесли государству ущерб на сумму почти 1 млн грн.

1 мин на прочтение14 Декабря 2023, 15:09
В Харьковской области раскрыли "черных лесорубов", нарубивших деревьев на миллион гривен В Харьковской области раскрыли "черных лесорубов", нарубивших деревьев на миллион гривен
Поделиться:

В Харьковской области правоохранители провели масштабные обыски у черных лесорубов и изъяли у них 1 миллион гривен, $67 тысяч и €6 тысяч, сообщает Харьковская областная прокуратура.

По данным следствия, начиная с 2021 года, черные лесорубы приезжали в лесные участки лесхоза в Чугуевском районе, вырубали деревья с помощью бензопил, загружали в авто и вывозили древесину в места хранения. После этого они сбывали древесину ценных пород за денежные средства.

Правоохранителями проведено более 30 санкционированных обысков в местах хозяйственной деятельности, проведение рубок и хранение незаконно спиленной древесины. Изъяты документы, древесина общим объемом более 5 тыс. складометров, денежные средства (более 1 млн грн, 67 тыс. долларов США, 6 тыс. евро), бензопилы, грузовые автомобили и спецтехника, мобильная и компьютерная техника и т.д.

Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.