Вверх
Дать отзыв

Укргидрометцентр объявил I уровень опасности для жителей шести областей

Во вторник, 16 января, в ряде областей Украины ожидается повышенный уровень опасности.

1 мин на прочтение16 Января 2024, 11:12
Укргидрометцентр Уровень опасности Непогода Укргидрометцентр Уровень опасности Непогода
Поделиться:

Как сообщили в Укргидрометцентре, это связано с возможной гололедицей и налипанием мокрого снега. В настоящее время объявлен I уровень опасности, обозначенный желтым цветом.

Предупреждение объявлено для Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

В целом в стране в течение дня прогнозируется облачная погода. В южной части, в частности, в Донецкой и Луганской областях, ожидается дождь. Температура днем ​​будет колебаться от +2° до +7°.

В центральных, Харьковской и Сумской областях прогнозируется снег, днем ​​с переходом к дождю, гололедица и налипание мокрого снега. Температура ночью и днем ​​будет варьироваться от 3° мороза до 2° тепла.

На остальной территории ожидается небольшой снег, а температура составит 0-5°. Гололедица будет продолжаться на дорогах страны. Ветер, преимущественно северо-западный, будет достигать 7-12 м/с, а в западных и восточных областях местами порывы до 15-20 м/с. В Карпатах ожидается снег, температура ночью и днем ​​будет колебаться от -5° до -10°.

В Киевской области на сегодняшний день предусмотрена облачная погода с небольшим снегом. На дорогах может быть гололедица. Ветер, главным образом северо-западный, будет достигать 7-12 м/с. Температура по области будет колебаться от 0° до -5°, в то время как в Киеве термометры покажут от -1° до -3°.

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.