Вверх
Дать отзыв

Украинцам объяснили, кто может лечиться от коронавируса дома

Это пациенты, которые не имеют осложний.

1 мин на прочтение19 Октября 2020, 15:54
Фото : Galnet Фото : Galnet
Поделиться:

Некоторые пациенты, у которых обнаружили COVID-19, могут лечиться в стационаре, а дома без ущерба для здоровья. Об этом сообщили в НСЗУ.

В соответствии со стандартом медицинской помощи при коронавирусной болезни, утвержденного приказом МОЗ, пациентов с легкой формой подтвержденного или вероятного заболевания COVID-19 рекомендуется лечить в домашних условиях. Так же, как пациентов, которые уже выздоравливают и не требуют круглосуточного наблюдения.

Врачи объясняют, что, когда пациент имеет легкие симптомы течения заболевания, врач ПМД дает рекомендации по самоизоляции и лечении в случае ухудшения состояния.

О легком течении коронавирусной болезни говорят тогда, когда у человека температура не повышается больше 38 градусов, присутствуют насморк, сухой кашель без признаков дыхательной недостаточности. Также пациент не должен жаловаться на желудочно-кишечные проявления, чувствовать себя вялым, дезориентированным и терять сознание.

Если у пациента среднее или тяжелое течение заболевания, тогда семейный врач рекомендует вызвать экстренную медицинскую помощь по номеру 103.

Мы уже информировали ранее наших читателей о том, что нужно сделать, чтобы бесплатно лечиться от COVID.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.