Вверх
Дать отзыв

Украинские больницы имеют для бесперебойной работы более 10 тысяч генераторов

Пациентов будут спасать даже в условиях блэкаута.

1 мин на прочтение05 Января 2024, 08:16
Работа больниц Блэкауты и снабжение МОЗ генераторами Работа больниц Блэкауты и снабжение МОЗ генераторами
Поделиться:

Министерство здравоохранения Украины совместно с партнерами продолжают оснащать генераторами медучреждения, чтобы сделать их более устойчивыми к возможным отключениям электричества.

Сейчас у украинских больниц для бесперебойной работы есть 10 413 генераторов, сообщили в ведомстве. Они будут срабатывать в критических ситуациях и поставлять напряжение в сеть. Благодаря автономным источникам питания в медучреждениях будут функционировать отделения интенсивной терапии и операционные, а врачи смогут и дальше спасать пациентов.

Именно руководители больниц ответственны за создание условий для стабильной работы медучреждения в случае чрезвычайных ситуаций, в частности, блекаутов. Руководители медучреждений должны позаботиться о резерве топлива для генераторов и проверить их работоспособность.

"Выражаем благодарность всем партнерам, которые присоединились к обеспечению медучреждений генераторами. Такое сотрудничество позволило больницам оказывать медицинские услуги даже при экстремальных условиях", - добавляют в Минздраве.

Больше новостей читайте на  GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.