Вверх
Дать отзыв

Украина постепенно переходит на новые европейские правила водной политики - Минприроды

В Минприроды приглашают всех заинтересованных присоединиться к обсуждению

1 мин на прочтение25 Декабря 2023, 12:34
Украина постепенно переходит на новые европейские правила водной политики Украина постепенно переходит на новые европейские правила водной политики
Поделиться:

Украина завершила работу над 9 проектами Планов управления речными бассейнами: началось общественное обсуждение. Об этом говорится в прессрелизе Минприроды.

Украина постепенно переходит в новые европейские правила водной политики. Общественные обсуждения проектов Планов управления речными бассейнами для девяти основных речных бассейнов Украины продлятся не менее 6 месяцев. После этого документы будут поданы на рассмотрение и одобрены Кабинетом Министров Украины. Рассчитано, что уже с 1 января 2025 года планы управления речными бассейнами вступят в силу.

По словам Министра Руслана Стрельца, ПУРБ для всех 9 речных бассейнов Украины полностью соответствуют Водной Рамочной Директиве ЕС. Каждый План содержит перечень мер по достижению «хорошего» состояния вод. Общая сумма инвестиций на реализацию 1635 мероприятий – 336 млрд гривен. Практически все мероприятия – строительство, реконструкция и модернизация очистных сооружений и канализационных сетей. Проекты документов уже опубликованы на сайте Минприроды.

В Минприроды приглашают всех заинтересованных приобщиться к обсуждению проектов ПУРБ и внести свой вклад в формирование стратегических документов развития речных бассейнов.

Все предложения и замечания просят присылать по электронному адресу: [email protected] 

Больше новостей читайте на GreenPost.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.