Вверх
Дать отзыв

Украинский боксер завоевал серебряную награду Олимпиады: Хижняк уступил бразильцу

Боксер - чемпион мира-2017 в среднем весе.

1 мин на прочтение07 Августа 2021, 09:51
 Боксер - чемпион мира-2017 в среднем весе. Боксер - чемпион мира-2017 в среднем весе.
Поделиться:

Украинский боксер Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 75 кг, уступил в финале бразильцу Эбера Соуза. Спортсмен пополняет свою коллекцию и копилку Украины серебром Олимпийских игр в Токио 2020.

Как пишет НОК Украины, первые два раунда решающего поединка против боксера из Бразилии Эберта Соуза наш соотечественник уверенно побеждал. Однако на последних минутах третьего раунда все же пропустил удар соперника, который решил исход сражения.

Президент Национального олимпийского комитета Украины, Олимпийский чемпион Сергей Бубка поздравил спортсмена с серебряным достижением, пожелал не останавливаться, продолжать верить в себя.

Хижняку 26 лет, он представитель Полтавской области в весе до 75 кг.

Боксер - чемпион мира-2017 в среднем весе. Кроме этого, на международном уровне он выигрывал Евро в 2017 году, а также две медали Европейских Игр - в 2019 ( "золото") и 2015 ( "бронза").

Напомним, сегодня каноисткы Людмила Лузан и Анастасия Четверикова стали серебряными призерами Олимпийских игр. При этом для Людмилы Лузан это уже вторая олимпийская медаль - украинская спортсменка выиграла «бронзу» в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Сейчас на счету Украины одна золотая медаль , пять серебряных и десять бронзовых наград.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.