Вверх
Дать отзыв

Украина получила еще два серебра на Паралимпиаде

Одна медаль — по плаванию, еще одна — по легкой атлетике.

1 мин на прочтение30 Августа 2021, 21:11
Поделиться:

Украина получила 50 медалей на Паралимпийских играх в Токио. Еще одну серебряную награду в беге на 100 метров получил титулованный легкоатлет Игорь Цветов, вторую — по плаванию на 200 метров Михаил Сербин. Об этом сообщает Суспільне.

Сообщается, что Цветов подходил к финалу 100-метровки как действующий паралимпийский чемпион. В Рио-де-Жанейро он оказался самым быстрым на этой дистанции и в целом в 2016 году выиграл две золотые медали.

Первый финал для Цветова закончился установлением личного рекорда. Но взять второе подряд золото украинец не смог.

Игорь Цветов. ФОТО: PARALYMPICS.ORG

В финале Цветов боролся с двумя русскими — Дмитрием Сафроновым и Артемом Калашяном. Калашяна Цветов смог опередить, но не Сафронова: на финише он пробежал с новым мировым паралимпийским рекордом — 11,39 секунд. Цветов — по 11,47 секунды, улучшив свой собственный рекорд.

Также на дистанции 200 метров комплексным стилем серебряную медаль завоевал 17-летний пловец Михаил Сербин. Стартовые 50 метров дистанции он вместе с партнером по команде Виктором Смирновым шли шестым и седьмым. А вот после половины дистанции на вторую позицию вышел Михаил Сербин. 50 метров до финиша Сербин и Смирнов были третьим и четвертым. Однако если Сербину удалось завоевать серебро в конце дистанции, то Смирнов финишировал четвертым.

Напомним, что сегодня теннисистка Литовченко выиграла золото, у Дидуха — серебро.

Читайте GreenPost в Facebook. Подписывайтесь на нас в Telegram.

Больше из раздела Здоровье
Больше из GreenPost
В порт Большой Одессы зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
1 мин на прочтениечас назад
Українців закликають підвішувати паски до Великодня
Украинцев призывают подвешивать паски к Пасхе
Экспорт молочных товаров в ЕС
Десятки предприятий Украины экспортируют молочные товары в ЕС, что свидетельствует об их качестве и безопасности - Высоцкий
1 мин на прочтение2 часа назад
Нужны ли электромобилям другие покрышки?
4 мин на прочтение3 часа назад
БЭБ во Львове обеспечило возмещение в бюджет 5,2 млн грн ущерба из-за продажи пищевых продуктов
1 мин на прочтение3 часа назад
Управление опасными отходами: Минприроды призывает не медлить с подачей документов на лицензию
2 мин на прочтение4 часа назад
Синоптики предупреждают об опасных и стихийных метеорологических явлениях по Украине
1 мин на прочтение6 часов назад
В ВР зарегистрирован проект Закона «О ратификации Соглашения о финансировании Дунайской региональной программы»
1 мин на прочтение8 часов назад